-
First slide

РЕКТОР МГПУ ИМ. М.Е.ЕВСЕВЬЕВА МАРИНА АНТОНОВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В АВГУСТОВСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ФОРУМЕ


  22 Авг 2023  |    456


22 августа ректор вуза Марина Владимировна Антонова приняла участие в августовском педагогическом Форуме «Единое образовательное пространство: слагаемые успеха», проводимом Тамбовским институтом повышения квалификации и Министерством образования и науки Тамбовской области.

В работе форума приняли участие Глава Тамбовской области Максим Егоров, федеральные эксперты и спикеры в сфере образования, заместители глав городских и муниципальных округов области, педагогические и руководящие работники системы образования региона.

В рамках панельной дискуссии «Образовательный суверенитет - новые вызовы и стратегии развития» Марина Владимировна представила доклад: «Образование: путь к профессии».

Тема профориентации школьников сегодня актуальна и звучит в федеральной повестке. Глава государства В.В. Путин, отметил, что в построении современной профориентации «партнерами школ должны стать университеты и научные коллективы». Это доказывает актуальность проводимых в МГПУ исследований и необходимость продвижения научной школы по ранней профориентации в масштабах страны.

В своем выступлении ректор вуза поделилась с участниками Форума результатами проведённой работы со школьниками региона и предложила новые образовательные треки для педагогов. «Наш опыт, образовательные программы, методические разработки, авторские технологии, реализованные в ходе исследования, интересны регионам Российской Федерации», - подчеркнула Марина Антонова.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Прикрепленные файлы
  1. Образование путь к профессии

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева