-
First slide

Календарь событий


III Международная научно-практическая конференция «Интеграция науки и образования в XXI веке: психология, педагогика, дефектология»


О мероприятии


28 мая 2020  года на базе Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева состоится III Международная научно-практическая конференция «Интеграция науки и образования в XXI веке: психология, педагогика, дефектология».

Конференция пройдет в онлайн-формате.

Целями конференции являются: анализ состояния и тенденций развития психологии, педагогики и дефектологии; актуализация и обсуждение путей интеграции современной науки и образования; развитие контактов в области психологии, педагогики и дефектологии между учеными и практиками различных регионов России и зарубежных стран.

Научная программа конференции предполагает работу в рамках наиболее перспективных направлений развития психологии, педагогики и дефектологии в условиях системных изменений Российского образования: современное состояние и перспективы развития психологии (психолого-педагогические проблемы образования); актуальные проблемы прикладной и практической психологии (технологии оказания психологической помощи); современное состояние и перспективы развития дефектологии (интеграционные процессы в дефектологической науке и практике); технологии психолого-педагогического сопровождения лиц с ограниченными возможностями здоровья; проблемы кадрового обеспечения системы образования и социальной сферы (профессиональная подготовка психологов и дефектологов); приоритеты модернизации высшего образования; инновационные направления деятельности высшей школы.

По результатам работы конференции планируется издание электронного сборника материалов. Все статьи будут проиндексированы в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

  28.05.2020
  00:00



Поделиться


Возврат к списку




Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева