-
First slide

СТУДЕНЧЕСКИЙ ИНТЕНСИВ «ЛОГОПЕДИЯ: СОВРЕМЕННЫЙ ОБЛИК И КОНТУРЫ БУДУЩЕГО»


  18 Май 2023  |    642

18 мая в 14:00 на факультете психологии и дефектологии состоится студенческий интенсив «Логопедия: современный облик и контуры будущего». Мероприятие проводится в рамках этапа «Образовательный марафон / категория участия – студенты» проекта «Флагманы образования: от личного успеха к развитию системы образования России» под патронатом правительства Российской Федерации и Министерства Просвещения Российской Федерации.

В контексте стратегической цели проекта – создания условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации – данное мероприятие направлено на формирование сообщества пользователей, объединенных желанием научиться новому и поделиться освоенными компетенциями в сфере логопедического сопровождения лиц с ограниченными возможностями здоровья. Его направленность определяет перспективный технологический формат проведения – «peer-to-peer» – формат новой парадигмы образовательной деятельности обучающихся по принципу «равный – равному».

Студенты группы ддл-119 факультета психологии и дефектологии будут делиться опытом проектирования образовательных ресурсов для логопедической практики – демонстрировать применение спроектированных методических ресурсов, раскрывать освоенные знания и приобретенные универсальные и профессиональные компетенции.

Предполагается работа игротехников с командами, ориентированная на итоговый результат мероприятия – выработку результативной стратегии и действенной тактики создания востребованного практической логопедией методического ресурса с потенциалом продвижения на рынке образовательных услуг.

На мероприятие приглашены и «сторонние» наблюдатели: обучающиеся младших курсов на реальных примерах должны из «зрителей» превратиться в активных участников сообщества «peer-to-peer» и развивать в себе навыки решения профессиональных задач и критического мышления.

Ссылка для участия в мероприятии – https://sferum.ru/?call_link=arxubn0ocjtzlgcj48gu6dew7oxnwthxt1zdfqxsyoc

Прикрепленный файл – программа мероприятия


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева