-
First slide

I ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ И УЧЕНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ПРОЕКТНЫХ РАБОТ «ЭКОЛОГИЯ ВОКРУГ НАС»


  10 Апр 2023  |    832

Естественно-технологический факультет приглашает к участию во Всероссийском конкурсе студенческих и ученических исследовательских и проектных работ «Экология вокруг нас».

Мероприятие состоится 12 апреля на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» и базовой кафедры естественнонаучного образования при МОУ «Центр образования «Тавла» – Средняя общеобразовательная школа № 17». Прием заявок и работ проводится до 10 апреля. Заявки, конкурсные материалы и отсканированная копия квитанции об оплате с указанием ФИО плательщика принимаются в электронном виде на e-mail оргкомитета: natalya-dudenkova@yandex.ru. Стоимость участия в конкурсе составляет 200 руб. Форма участия: заочная.

Цель – привлечение школьников и студентов к работе по изучению окружающей природной, социоприродной и культурной сред, практическое участие в акциях по охране природы, исследовательской и проектной деятельности.

Номинации:

«Юный исследователь» (самостоятельные исследования биологии и экологии животных (диких и домашних), дикорастущих и культурных растений, а также грибов и лишайников; флористические и фаунистические исследования) (для всех номинаций, кроме номинации Г и Д).

«Мы ждём вашей защиты!» (работы природоохранной направленности, посвящённые охраняемым видам животных и растений, разным видам охраняемых территорий).

«Мы – за чистоту!» (работы, связанные с изучением влияния различных видов загрязнения на состояние компонентов природы, мониторингом естественной, социопрородной и культурной сред, экологических систем города и сельского поселения).

«Будьте здоровы!» (работы по изучению экологии человека – статистики заболеваний, среды и образа жизни современного человека, экологической безопасности товаров народного потребления).

«Экология моего края» (эффективная реализация приоритетного национального проекта «Экология» на региональном уровне в части общественного контроля; вовлечение детских, молодежных и общественных объединений, волонтерских движений в дело сохранения чистоты рек, озер, лесных фондов, зон рекреации, общественных зеленых зон населенных пунктов; развитие экологического туризма).

«Живая традиция» (этноэкологические исследования, использование природных материалов в быту человека).

Более подробную информацию читайте в прикрепленном конкурсном положении.


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева