-
First slide

В МГПУ им. М.Е. Евсевьева состоялся открытый диалог о становлении молодых педагогов с Ольгой Падеровой


  3 Апр 2025  |    349


Профессия учителя постоянно меняется, бросая вызов молодым специалистам. Открытый диалог с директором МОУ «Лицей №25 имени Героя Советского Союза В. Ф. Маргелова» и опытным педагогом Ольгой Падеровой в рамках проекта «Клуб директоров» Мордовского педагогического университета пролил свет на ключевые сложности и достижения в становлении молодого учителя. Опыт Ольги Викторовны, насчитывающий более 40 лет работы в сфере образования, позволяет взглянуть на проблему с позиции как практикующего педагога, так и опытного руководителя.

Профессиональный путь Ольги Викторовны начался в МОУ «Лицей №26» после окончания Мордовского педагогического, на тот момент института, в 1980 году. В этом году исполнилось 25 лет с ее назначения директором лицея №25, что служит ярким примером долгосрочной преданности профессии и устойчивости к изменениям.

«Я ни одного дня не была без уроков. Я преподаю русский язык и литературу по сей день и не оставляю эту работу, потому что понимаю: как директор, я могу предъявлять требования к учителям только тогда, когда сама знаю сегодняшние требования», – считает Ольга Викторовна.

В ходе диалога со студентами гостья затронула ряд важных вопросов, касающихся специфики работы директора школы и тех трудностей, с которыми сталкиваются молодые педагоги. Она отметила необходимость преемственности поколений в образовании, высоко оценивая педагогов «старой закалки». Эти специалисты, по ее мнению, передают глубокие знания учащимся и становятся важными наставниками для молодых коллег.

Кроме того, Ольга Викторовна выразила гордость за выпускников своего лицея, которые стали участниками специальной военной операции. Это подчеркивает важность воспитания патриотизма и гражданской ответственности у молодежи, а также роль образовательных учреждений в формировании активной жизненной позиции у своих учеников.

Опыт Ольги Падеровой, ее преданность профессии и практические рекомендации служат важным вкладом в развитие системы образования и поддержку молодых педагогических кадров.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева