-
First slide

Студенты МГПУ им. М. Е. Евсевьева приняли участие в Открытом Чемпионате России по военно-патриотическим играм


  17 Мар 2025  |    283


15–16 марта состоялся Открытый Чемпионат России по военно-патриотическим играм, организованный Российским союзом спасателей. Цель мероприятия – военно-патриотическое воспитание, популяризация и дальнейшее развитие занятий по оказанию первой помощи, совершенствование практических навыков тактической подготовки и привлечение учащейся молодежи и граждан к этим занятиям.

Команда студентов факультета физической культуры участвовала в номинации «Кубок Спасателей», а команда студентов факультета среднего профессионального образования соревновалась в номинации «Кубок Юниоров». Участие в мероприятии было организовано с помощью видеоконференцсвязи. Выполнение практических заданий проходило на учебно-практическом полигоне «Защита Родины».

В рамках события студенты демонстрировали современные приемы оказания первой помощи, которые могут применять лица, не имеющие медицинского образования, навыки начальной военной подготовки, эвакуации раненых в условиях огневого контакта и элементы подготовки спасателей.

Итоги участия команд в Открытом Чемпионате России по военно-патриотическим играм подведут 27 марта.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева