На площадке Межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций Мордовского государственного педагогического университета 27–28 января 2025 года состоялись педагогические мастер-классы «Технотур» для студентов заочной формы обучения факультета психологии и дефектологии.
Будущие логопеды и психологи ознакомились с современными лабораториями, цифровыми сервисами, медиастудиями и высокотехнологичными мастерскими, а также научными и образовательными центрами, где они могут приобрести важные навыки и знания, необходимые для успешной профессиональной деятельности.
В ходе «Технотура» участники активно участвовали в экспериментах: определяли состав катионов и анионов в химических веществах, исследовали строение человеческого организма на интерактивном анатомическом столе «Пирогов», управляли квадрокоптером Tello, проводили лазерное сканирование объектов и создавали модели на 3D-принтере, учились работать с роботизированным манипулятором и занимались проектированием в программе Sweet Home 3D.
Таким образом, проведение педагогических мастер-классов «Технотур» способствует формированию у студентов междисциплинарной профессиональной поликомпетентности, необходимых для успешной работы в сфере образования. Интерактивный формат занятий позволяет будущим специалистам погрузиться в практическое применение инновационных технологий, что значительно повышает их конкурентоспособность на рынке труда.
Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А
Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50
Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81
Приемная комиссия :
Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90
ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
Email : general@mordgpi.ru
© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева