-
First slide

ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ЛИТЕРАТУРЕ, ПОСВЯЩЕННОЙ 225-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.С.ПУШКИНА


  6 Июн 2024  |    293


С 21 мая по 06 июня на филологическом факультете проходила Республиканская олимпиада по литературе, посвященная 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

Участниками олимпиады стали бакалавры, магистры, учащиеся 5-11 классов и СПО. В конкурсе приняли участие более 100 человек. Мероприятие вызвало огромный интерес у обучающихся общеобразовательных организаций, особенно конкурс художественного чтения произведений А. С. Пушкина «Во мне звучит мелодия стиха – я Пушкина читаю вновь». Ребята с увлечением читали стихи поэта о  любви, о родине, о природе.

По итогам олимпиады были определены победители и призеры:

Обучающиеся общеобразовательных организаций:

Номинация «А. С. Пушкин глазами русских критиков»

1 место Волкова Мирослава Алексеевна, МОУ «Центр образования №15 «Высота» им. Героя Советского Союза М. П. Девятаева» г. о. Саранск;

2 место Терехина Сабина Евгеньевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» Рузаевского муниципального района;

3 место Александрова Виктория Денисовна, МОУ гимназия № 16 «Интерес» г.о. Люберцы.

Номинация Поэзия А. С. Пушкина: восприятие, истолкование, оценка»

1 место Трушина Виктория Владиславовна, МОУ «Гимназия № 23» г.о. Саранск;

2 место Грунюшкина Мария Дмитриевна, МОУ «Гимназия № 23» г.о. Саранск;

3 место Бибарцев Руслан Евгеньевич, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» г.о. Саранск; Елисеев Кирилл Александрович, МОУ «Центр образования «Тавла» - Средняя общеобразовательная школа №17» г.о. Саранск.

Номинация « Он наш поэт, он наша слава!»

1 место Чиндяскина Алина Геннадьевна, МБОУ «Марьяновская средняя общеобразовательная школа» Большеберезниковского района РМ;

2 место Киреев Михаил Сергеевич, МОУ «Гимназия № 23» г.о. Саранск;

3 место Федаева Марина Александровна, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22» г.о. Саранск.

Конкурс исполнительского мастерства «Во мне звучит мелодия стиха – я Пушкина читаю вновь»

Младшая возрастная группа

1 место Забатурина Яна, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» г. о. Саранск;

2 место Балуев Егор Сергеевич, МОУ «Гимназия № 23» г. о Саранск; Каверин Александр Сергеевич, МОУ «Гимназия № 23» г. о Саранск;

3 место Федина Арина, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35» г. о Саранск; Филиппов Руслан, МОУ «Средняя школа № 22» г. о. Саранск.

Старшая возрастная группа

1 место Нечаев Вадим Дмитриевич, Гамидова Лейла Руфат кызы, МОУ «Гимназия № 23» г. о Саранск;

2 место Хасхазян Анна Альбертовна, МОУ «Гимназия № 23» г. о Саранск; Гречка Арина Викторовна, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г.о. Саранск;

3 место Дубкова Елизавета Александровна, МОУ « Средняя общеобразовательная школа № 28» г. о. Саранск.


Студенты среднего профессионального образования:

Конкурс исполнительского мастерства «Во мне звучит мелодия стиха – я Пушкина читаю вновь»

1 место Алтушкин Александр Анатольевич, ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» специальность «Народное художественное творчество» (вид «Театральное творчество») отделение СПО ИНК;

2 место Агеева Марина Евгеньевна, ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» специальность «Народное художественное творчество» (вид «Театральное творчество») отделение СПО ИНК;

3 место Потапова Алина Андреевна, ФГБОУ ВО «МГПУ имени М. Е. Евсевьева»; Романова Александра Александровна, ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва» специальность «Народное художественное творчество» (вид «Театральное творчество») отделение СПО ИНК.

 

Бакалавры:

Номинация «А. С. Пушкин глазами русских критиков»

1 место Аверина Ксения Александровна, Кузнецова Александра Сергеевна, филологический факультет, ФГБОУ ВО «МГПУ имени М. Е. Евсевьева»;

2 место Калянова Екатерина Александровна, филологический факультет, ФГБОУ ВО «МГПУ имени М. Е. Евсевьева»;

3 место Терентьева Дарья Александровна, филологический факультет, ФГБОУ ВО «МГПУ имени М. Е. Евсевьева».

Номинация «Поэзия А. С. Пушкина: восприятие, истолкование, оценка»

1 место Маштанова Ксения Денисовна, филологический факультет, ФГБОУ ВО «МГПУ имени М. Е. Евсевьева»;

2 место Немыгина Ирина Васильевна, филологический факультет, ФГБОУ ВО «МГПУ имени М. Е. Евсевьева»;

3 место Ваганова Дарья Андреевна, филологический факультет, ФГБОУ ВО «МГПУ имени М. Е. Евсевьева».

Номинация «Он наш поэт, он наша слава!»

1 место Келейникова Юлия Васильевна, филологический факультет, ФГБОУ ВО «МГПУ имени М. Е. Евсевьева»;

2 место Кондратьева Яна Александровна, филологический факультет, ФГБОУ ВО «МГПУ имени М. Е. Евсевьева»;

3 место Гнусарева Анастасия Юрьевна, филологический факультет, ФГБОУ ВО «МГПУ имени М. Е. Евсевьева».

Конкурс исполнительского мастерства «Во мне звучит мелодия стиха – я Пушкина читаю вновь»

1 место Лазарева Наталья Игоревна, филологический факультет, ФГБОУ ВО «МГПУ имени М. Е. Евсевьева»;

2 место Лабузова Ксения Алексеевна, филологический факультет, ФГБОУ ВО «МГПУ имени М. Е. Евсевьева»; Гречишкина Анна Александровна, филологический факультет, ФГБОУ ВО «МГПУ имени М. Е. Евсевьева»

3 место Мочалова Анна Андреевна, филологический факультет, ФГБОУ ВО «МГПУ имени М. Е. Евсевьева»; Крайнова Анастасия Дмитриевна, филологический факультет, ФГБОУ ВО «МГПУ имени М. Е. Евсевьева»; Андреева Яна Александровна, филологический факультет, ФГБОУ ВО «МГПУ имени М. Е. Евсевьева».

Номинация «Пушкин - великая гордость России»

1 место Тимофеева Алена Александровна, филологический факультет, ФГБОУ ВО «МГПУ имени М. Е. Евсевьева»;

2 место Гущина Юлия Владимировна, филологический факультет, ФГБОУ ВО «МГПУ имени М. Е. Евсевьева»;

3 место Мишкина Марина Александровна, филологический факультет, ФГБОУ ВО «МГПУ имени М. Е. Евсевьева».


Магистранты:

Номинация «Он наш поэт, он наша слава!»

1 место Цыганкова Нина Борисовна, филологический факультет, ФГБОУ ВО «МГПУ имени М. Е. Евсевьева»;

2 место Лодырева Кристина Алексеевна, факультет истории и права, ФГБОУ ВО «МГПУ имени М. Е. Евсевьева»;

3 место Тенишева Екатерина Алексеевна, факультет истории и права, ФГБОУ ВО «МГПУ имени М. Е. Евсевьева».

Номинация «Пушкин - великая гордость России»

1 место Мазанов Михаил Григорьевич, филологический факультет, ФГБОУ ВО «МГПУ имени М. Е. Евсевьева»;

2 место Платонова Дарья Михайловна, филологический факультет, ФГБОУ ВО «МГПУ имени М. Е. Евсевьева»;

3 место Вельматкина Дарья Витальевна, филологический факультет, ФГБОУ ВО «МГПУ имени М. Е. Евсевьева». 


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И БЛАГОДАРИМ ОРГАНИЗАТОРОВ И ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ОЛИМПИАДЫ!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева