-
First slide

В МГПУ им. М. Е. Евсевьева стартовал просмотр тематических кинопоказов, посвященных Дню космонавтики


  15 Апр 2024  |    148


Сегодня, 15 апреля, в региональной студии Российского общества «Знание» студенческое сообщество Мордовского государственного педагогического университета познакомилось с документальным фильмом Алексея Китайцева «Юрий Гагарин. Семь лет одиночества».

Инициатива реализуется в рамках проекта Знание.Кино. В 2024 году по всей стране проводятся лекции и мастер-классы лидеров индустрии документального кино, показы неигровых кинолент и шедевров кинематографа для детей и молодежи на некоммерческой основе.

«Ему рукоплескала вся планета. Мировые звезды выстраивались в очередь, чтобы взять у него автограф. Коронованные особы просили разрешения сфотографироваться с ним. А он мечтал лишь об одном — летать, открывать неведанные миры. Ему было 27, когда на него обрушилась слава, и 34, когда он погиб. В этом фильме мы просто отобрали несколько интересных историй, и вместе с его друзьями и очевидцами этих событий попробовали поразмышлять о том, чем жил первый космонавт планеты ПОСЛЕ той самой минуты, которой он посвятил всю свою жизнь».

Тематические кинопоказы — это уникальная возможность поделиться знаниями из мира кино, культуры, творчества и других направлений на различных площадках нашей страны. Документальный фильм «Юрий Гагарин. Семь лет одиночества» помог евсевьевцам осознать величие космоса и человеческого духа!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева