-
First slide

В МГПУ им. М. Е. Евсевьева прошел Всероссийский конкурс «Электронная среда – средство доступности образования для лиц с ОВЗ»


  15 Апр 2024  |    146


С 26 февраля по 26 марта 2024 года на базе кафедры специальной педагогики и медицинских основ дефектологии и базовой кафедры специального и инклюзивного образования факультета психологии и дефектологии МГПУ им. М. Е. Евсевьева проведен Всероссийский студенческий конкурс научно-исследовательских проектов «Электронная среда – средство доступности образования для лиц с ОВЗ».

Конкурс проводился с целью привлечения талантливой студенческой молодежи к участию в научных исследованиях в области специального и инклюзивного образования. Конкурс прошел в заочной форме в дистанционном формате по следующим номинациям: «Психолого-педагогическая диагностика лиц с ОВЗ» – разработка электронных образовательных ресурсов для диагностики особенностей психофизического развития лиц с ограниченными возможностями здоровья, описание процедуры их применения, представление диагностических результатов.

«Коррекционно-педагогическая работа с дошкольниками, имеющими ОВЗ» – разработка электронных образовательных ресурсов для осуществления коррекционно-педагогической работы с дошкольниками, имеющими ограниченные возможности здоровья, описание процедуры их применения, представление результатов экспериментального исследования. «Коррекционно-педагогическая работа со школьниками, имеющими ОВЗ» – разработка электронных образовательных ресурсов для осуществления коррекционно-педагогической работы со школьниками, имеющими ограниченные возможности здоровья, описание процедуры их применения, представление результатов экспериментального исследования. «Электронные образовательные ресурсы для родителей» – разработка электронных образовательных ресурсов для применения в условиях семьи, описание процедуры их применения, представление результатов экспериментального исследования. «Электронные образовательные ресурсы в образовании лиц с ограниченными возможностями здоровья» – описание имеющихся на рынке образовательных услуг электронных образовательных ресурсов, описание технологий их применения в образовании лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В конкурсе приняли участие бакалавры и магистранты Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева, Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова, Московского педагогического государственного университета, Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина, Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена. Участниками было представлено 35 проектов по пяти номинациям, указанным выше.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева