-
First slide

Студенты факультета истории и права встретились с летчиком-космонавтом Владимиром Дежуровым


  11 Апр 2024  |    172


10 апреля 2024 года студенты Мордовского государственного педагогического университета факультета истории и права встретились с летчиком-космонавтом Владимиром Дежуровым в преддверии Дня космонавтики. Площадкой дискуссии  стал региональный штаб общественной поддержки «Единой России».

Космонавты – это люди, чья жизнь и работа связаны с исследованием космоса, путешествиями в него и выполнением сложных научных задач.

Владимир Николаевич рассказал студентам и школьникам о Центре подготовки космонавтов в Звездном городке, о своих полетах в космос, о том, как проходила подготовка к полету и с какими трудности он встречался. «Первая подготовка к полету длилась 9 лет, вторая – 6 лет», – поделился Владимир Николаевич.

Космонавт ответил на все интересующие евсевьевцев вопросы.

Владимир Дежуров отметил, что благодаря космосу и проведенных на нем исследований, в настоящее время мы имеем различные гаджеты и сложные электронные устройства. Только в космосе могут быть созданы специальные кристаллические системы, используемые в них.

Встреча с космонавтом стала для многих источником вдохновения для новых достижений. Опыт и истории успеха Владимира Николаевича Дежурова могут стать примером для всех, кто мечтает о больших свершениях и открытиях.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева