-
First slide

На факультете психологии и дефектологии состоялся просветительский образовариум «Космос – это мы»


  11 Апр 2024  |    263


Расширение знаний о космонавтике и датах в истории освоения космоса способствует формированию патриотического чувства гордости за достижения нашей страны.

В преддверии Дня космонавтики на факультете психологии и дефектологии состоялся просветительский образовариум «Космос – это мы».

Участники образовариума обсудили фильм, раскрывающий практики полетов в космос, особенности изучения космического пространства с помощью пилотируемых и автоматических космических аппаратов, закрепили полученную информацию выполнения задания обзорной тематической викторины.

Особый эмоциональный отклик у участников образовариума вызвала актуализация информации о полете в мире первого искусственного спутника Земли, советского космического аппарата «Спутник-1» и первого в мире пилотируемого полёта в космическое пространство на корабле «Восток» лётчика-космонавта СССР Юрия Алексеевича Гагарина.

Продуктивная работа просветительского образовариума позволила показать роль отечественной космонавтики в мире и перспективы ее развития, сформировать умение ценить, беречь и развивать наследие прошлого, с уважением относиться к своей истории, развить качества активного гражданина своей страны.

«Космос – это мы, Россия – это ведущая космическая держава в мире», – подчеркнули участники образовариума.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева