-
First slide

ДОКТОРОМ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОРОМ, РЕКТОРОМ МГПУ ИМ. М.Е. ЕВСЕВЬЕВА АНТОНОВОЙ МАРИНОЙ ВЛАДИМИРОВНОЙ ИЗДАНО УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ


  10 Апр 2024  |    252


Доктором педагогических наук, профессором, ректором МГПУ им. М. Е. Евсевьева Антоновой Мариной Владимировной издано учебное пособие «Подготовка младшего школьника к будущему выбору профессии» для студентов, обучающихся по направлению Педагогическое образование профилям «Дошкольное образование. Начальное образование»; «Начальное образование. Иностранный язык».

«Новая книга для автора — его ребенок. Надеюсь, что евсевьевцы обязательно это почувствуют, когда напишут уже свою книгу», — делится Марина Владимировна в своем Telegram-канале.

В трех разделах пособия представлены материалы теоретического и прикладного назначения для организации образовательного процесса в начальной школе, а также вопросы и задания для самостоятельной работы. В пособии отражены аспекты профессионального самоопределения в отечественной и зарубежной педагогике, организации профориентационной работы с младшими школьниками на пропедевтическом этапе. Подробно описаны формы и методы организации пропедевтической подготовки младших школьников к будущему выбору профессии, а также диагностические процедуры по выявлению готовности младших школьников к будущему выбору профессии. Особое внимание уделено авторским программам урочной и внеурочной деятельности, а также дополнительного образования. Интерес представляют профориентационные игры, использование которых в практике работы с детьми позволит сделать процесс более увлекательным и эффективным.

Издание позволяет на 100% обеспечить студентов необходимой литературой и методическими материалами по дисциплине «Педагогическая пропедевтика профессиональной ориентации младших школьников», повысить интерес к проблеме выбора профессии и качество подготовки будущих педагогов в вопросах организации профориентационной работы с детьми. Как отмечают студенты 4 курса факультета педагогического и художественного образования, данное учебное пособие нацеливает их на изучение дисциплины и мотивирует на дальнейшее самообразование и саморазвитие.

Материалы пособия могут быть полезными для магистрантов, молодых и опытных педагогов, интересующихся вопросами целенаправленной профориентационной работой с обучающимися общеобразовательных организаций.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева