-
First slide

Школа мордовских языков провела мастер-класс в СОШ № 32


  10 Апр 2024  |    144


9 апреля в рамках празднования Всероссийского дня мордовских языков на площадке МОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 32» участники Школы мордовских языков провели мастер-класс для учащихся среднего звена.

Цель образовательного мероприятия – сохранение и популяризация родных языков, воспитание позитивного эмоционально-ценностного отношения к титульным языкам Республики Мордовия – мокшанскому и эрзянскому.

Ведущие Школы мордовских языков Гущина Юлия и Виряскина Анастасия поздравили учащихся с наступающим праздником на национальных языках, прочитали стихи мордовских писателей о родном языке, порассуждали с детьми, каким может быть язык, какова его ценность в жизни каждого. Школьники активно включились в диалог. Кульминацией мероприятия стала интерактивная игра «Знатоки мордовских языков и культуры мордовского народа», в процессе которой учащиеся показали свои знания мордовских языков, проявили свои творческие и интеллектуальные способности.

В заключение мероприятия куратор Школы мордовских языков Натуральнова Г. А. поблагодарила детей за активное участие, поздравила их с праздником и пожелала бережно и внимательно относиться к родным языкам, ведь от молодого поколения во многом зависит их дальнейшее существование.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева