-
First slide

На факультете психологии и дефектологии прошел День открытых дверей


  9 Апр 2024  |    196


6 апреля 2024 г. на факультете психологии и дефектологии состоялся День открытых дверей. В этот день будущие абитуриенты смогли познакомиться с вузом и факультетом, открыть для себя удивительный мир профессий психолога и дефектолога. День открытых дверей посетили 57 человек, в их числе 24 школьников, 32 выпускника СПО; также гостями Дня открытых дверей стали родители и сопровождающие взрослые.

В 11:00 началась официальная часть Дня открытых дверей, которая состоялась в Фестивальном зале. С приветственным словом к выпускникам, их родителям и сопровождающим обратилась декан факультета, Е. В. Золоткова. Она рассказала об особенностях подготовки выпускников на факультете, отметив высокий уровень квалификации профессорско-преподавательского состава, современное материально-техническое оснащение учебного процесса. Евгения Вячеславовна также сообщила информацию о количестве мест для поступающих на профили бакалавриата и магистратуры на всех формах обучения. Об особенностях приемной кампании 2024 года, сроках и правилах подачи документов для поступления в вуз рассказала Минаева Н. Г., ответственный секретарь факультета психологии и дефектологии в приемной комиссии МГПУ им. М. Е. Евсевьева. Своей историей успеха с гостями мероприятия поделился Нуянзин Артем, студент 4 курса профиля Психология и педагогика инклюзивного образования. Братчикова Екатерина, студентка 4 курса профиля Логопедия подготовила видеообращение к гостям мероприятия. Студенческий актив факультета психологии и дефектологии подготовил для гостей Дня открытых дверей творческие выступления – видеоролики, монологи, песни.

После официальной части Дня открытых дверей были проведены мастер-классы, подготовленные преподавателями факультета для поступающих на программы бакалавриата, В 203 аудитории состоялся мастер-класс доцента кафедры специальной педагогики и медицинских основ дефектологии Минаевой Н. Г. «Развивайся играя!», на котором гости мероприятия – школьники и их родители – не только ознакомились с разнообразными логическими и конструктивными играми для детей дошкольного и младшего школьного возраста, специальными пособиями для коррекционно-развивающей работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, но и смогли проявить свои творческие способности, приняв участие в занимательных играх. В 218 аудитории состоялся мастер-класс «Рисование на молоке», проведенный ассистентом кафедры специальной и прикладной психологии Камаевой Ж. М., в рамках которого абитуриенты смогли познакомиться с интересной арт-терапевтической техникой: создавая рисунки акварелью на молоке и анализируя полученный результат, можно гармонизировать психоэмоциональное состояние человека.

Абитуриенты, ориентированные на программы магистратуры, встретились с руководителями магистерских программ, где познакомились с особенностями их содержания и реализации. Встречу с абитуриентами, заинтересованными в поступлении на программы «Проектирование программ логопедической помощи» и «Деятельность учителя-дефектолога в инклюзивной практике» провели Рябова Н. В., заведующая кафедрой специальной педагогики и медицинских основ дефектологии, и Абрамова И. В., доцент кафедры специальной педагогики и медицинских основ дефектологии. Абитуриенты, заинтересованные в поступлении на программу «Психологическое сопровождение становления личности в образовании», встретились с руководителем программы Фадеевой О. В., доцентом кафедры психологии. О магистерской программе «Практическая возрастная психология» рассказали заведующая кафедрой специальной и прикладной психологии Яшкова А. Н. и доцент кафедры специальной и прикладной психологии Сухарева Н. Ф.

Гостями Дня открытых дверей стали выпускники образовательных организаций г. о. Саранск (МОУ «СОШ № 11», МОУ «СОШ № 37», МОУ «СОШ № 38», СПО МГПУ, СПО МГУ им. Огарева и др.), выпускники школ районов Республики Мордовия (Ковылкинского, Краснослободского, Ромодановского, Рузаевского, Теньгушевского, Чамзинского), выпускники образовательных организаций ПФО (Нижегородской области (г. Сергач)).

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева