-
First slide

Заключительный этап студенческого марафона «Поиск уникального пути»: волонтерский трек «Добро в МГПУ»


  8 Апр 2024  |    116


Добровольчество – один из самых благородных и этичных способов оказания помощи нуждающимся, обеспечения поддержки местным сообществам и содействия развитию социальной ответственности. Наши студенты являются вдохновляющим примером того, как молодое поколение готово принимать активное участие в решении социальных проблем и делать мир лучше.

Студентка 4 курса филологического факультета, директор ресурсного центра добровольчества МГПУ им. М. Е. Евсевьева Жанна Балаева рассказала о своем пути волонтера. Она подчеркнула значимость этой деятельности и ее влияние на личностный рост и развитие. Жанна поделилась своими успехами и достижениями в сфере добровольчества, а также осветила проекты, в которых она принимала участие.

Генеральный директор АНО РЦД «Добро в Мордовии» Александр Петров поделился информацией о добровольческих направлениях в Республике Мордовия. Александр отметил важность добровольчества и его влияние на развитие общества, а также отметил значимость участия студентов в социальных проектах.

Поделилась опытом об участии во Всемирном фестивале молодежи 2024 студентка 4 курса факультета иностранных языков Ева Меняйло. Ева описала свои впечатления и уроки, которые она извлекла из этого события, показывая, насколько важным и вдохновляющим может быть участие молодых людей в международных инициативах. «Готовый жертвовать – способен на все», – считает студентка факультета иностранных языков нашего педагогического.

Истории евсевьевцев показывают, что добровольчество и активное участие в социальных проектах оказывают положительное влияние не только на общество, но и на их личностное развитие. Они становятся вдохновляющими примерами для других молодых людей, доказывая, что каждый может сделать мир лучше.

Добровольчество и социальная ответственность становятся неотъемлемой частью жизни молодежи, которые готовы не только менять себя, но и вносить положительные изменения в окружающий мир. Их энергия, инициативность и готовность к действию создают основу для построения современного общества.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева