-
First slide

«Дорогами поколений»: в МГПУ им. М.Е.Евсевьева состоялся патриотический трек в рамках студенческого марафона «Поиск уникального пути»


  5 Апр 2024  |    163


5 апреля региональная площадка Российского общества «Знание» продолжила собирать целеустремленных студентов Мордовского государственного педагогического университета, готовых делиться багажом своих знаний.

Сегодня евсевьевцы затронули тему благородной деятельности патриотического поискового движения. Это движение собирает вокруг себя тех, кто неуклонно стремится к поиску и обнаружению останков погибших воинов, к тому, чтобы вернуть им имя.

Студент 3 курса факультета иностранных языков, боец мордовского республиканского патриотического объединения «Поиск» Никита Дорожкин поделился, как опыт в поисковом движении повлиял на его судьбу: «Этот опыт кардинально изменил мое мировоззрение, мою жизнь и вдохновил стремиться к новым горизонтам и достижениям, которые ранее казались недосягаемыми».

Студент 5 курса филологического факультета, и. о. исполнительного директора мордовского республиканского патриотического объединения «Поиск» Никита Мосевнин поделился с евсевьевцами историей о том, как попал в движение, а также о реализуемых экспедициях возглавляемого объединения. Студент продемонстрировал вдохновляющий фильм о своей работе, который заинтересовал даже тех, кто никогда не слышал о «Поиске».

Наставник ребят, руководитель поискового отряда «Память» в Ромодановском районе Республики Мордовия Иван Селеверстов считает, что работа в поисковом отряде – уникальный способ изучения истории. По его мнению, участие в поисковых экспедициях не только позволяет расширить знания о прошлом, но и обогащает личный опыт, формирует патриотические ценности и способствует межпоколенческой связи, сохраняя память о подвигах и историческом наследии региона и страны в целом.

Благодаря личным рассказам и презентациям спикеров, евсевьевцы подчеркнули важность работы в поисковом движении. Участие в патриотических инициативах несет в себе глубокий смысл и ценность, помогая молодежи обрести новый взгляд на историю и укоренить гордость за наследие своей страны.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева