-
First slide

В МГПУ им. М. Е. Евсевьева стартовал студенческий марафон «Поиск уникального пути»


  3 Апр 2024  |    220


С 3 по 8 апреля 2024 года в Мордовском государственном педагогическом университете имени М. Е. Евсевьева пройдет студенческий марафон «Поиск уникального пути». Спикерами события выступят лучшие студенты педагогического университета, ставшие участниками и волонтерами Всемирного фестиваля молодежи 2024 в городе Сочи.

Сегодня, 3 апреля, на площадке региональной студии Российского общества «Знание» старт марафону дала доктор педагогических наук, профессор, ректор вуза Марина Владимировна Антонова: «Знаю, что сегодняшние студенты-спикеры расскажут о том, что это непросто — ту позицию, которую ты выбрал, нужно уметь отстаивать, нужно уметь честно и открыто говорить, уметь любить и дружить, помогать друг другу, чувствовать себя единой командой, а мы с вами — единая команда педагогического университета».

«Лучше назвать это мероприятие просто было нельзя, поскольку то, каким образом и как вы друг другу транслируете свой жизненный опыт, те достижения, которые вы начинаете получать в ходе своей студенческой жизни, то, какую поддержку вы начинаете получать со стороны администрации своего вуза — очень дорогого стоит», — подчеркнула значимость события Председатель Государственного комитета по делам молодежи Республики Мордовия Анастасия Александровна Гришнева.

Мероприятие стало отличным поводом для выражения благодарности евсевьевцам за укрепление межнационального единства в молодежной среде и личный пример активной гражданской позиции. Несколько этапов отбора не прошли даром – ВФМ-2024 стал новым импульсом для студентов МГПУ им. М. Е. Евсевьева, вдохновив их на большие достижения и познание собственного потенциала. В рамках студенческого марафона «Поиск уникального пути» они готовы транслировать свою успешную траекторию в качестве наставников, чтобы помочь другим найти свой путь к успеху.

Трек «Гордимся прошлым, строим будущее», запустивший марафон, стал площадкой для дискуссий о Всероссийском общественном движении «Волонтеры Победы». Студентка 5 курса факультета истории и права, региональный руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Елена Вавилина, руководитель региональных проектов Аппарата Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Виктор Сидоренко и представитель регионального отделения «Волонтеры Победы» Екатерина Киселева рассказали о движении и возможностях, которые оно дает. Так, спикеры поделились тем, что Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» — это движение, которое объединяет людей, неравнодушных к истории своей страны, к судьбе своего народа. Участники этого движения посвящают свое время, силы и умения сохранению и передаче памяти о героическом прошлом нашей страны, о подвигах тех, кто защищал ее в трудные времена.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин отмечает, что «этот поистине всенародный проект успешно развивается, объединяет своей высокой миссией новых участников — как в России, так и за ее пределами».

Благодаря открытости, энтузиазму и активности евсевьевцев в деятельности движения «Волонтеры Победы», мы можем с гордостью заявить, что наш университет играет важную роль в сохранении и передаче памяти о подвигах наших предков. Участие в патриотических и благотворительных инициативах не только объединяет нас как сообщество, но и делает мир вокруг нас более добрым, ярким и связанным историческими традициями.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева