-
First slide

Ректор МГПУ им. М.Е.Евсевьева Марина Антонова поздравила с 80-летним юбилеем педагога-ветерана Виктора Букарева


  1 Апр 2024  |    308


30 марта 2024 года исполнилось 80 лет со дня рождения В. А. Букарева, доцента кафедры спортивных дисциплин, долгое время возглавлявшего это подразделение вуза.

Сегодня, 1 апреля, в рамках ректората, с вниманием и чуткостью отнеслась к юбиляру администрация университета, отметившая в торжественной обстановке его вклад в работу вуза.

Поздравила Виктора Анисимовича доктор педагогических наук, профессор, ректор МГПУ им. М. Е. Евсевьева Марина Владимировна Антонова: «Уважаемый Виктор Анисимович, вы сыграли важную роль в создании факультета физического воспитания и успешно решали сложные задачи, направленные на его укрепление и развитие. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и счастья!»

Виктор Анисимович поблагодарил коллектив вуза за проявленное внимание по случаю его юбилея: «Вся моя жизнь прошла здесь. Педагогический – мой второй дом, это моя работа, это моя судьба, мое счастье, мои успехи и мои достижения. За это огромное спасибо!»

С добрыми пожеланиями в адрес юбиляра обратились коллеги по работе: доцент кафедры теории и методики физической культуры и безопасности жизнедеятельности В. П. Романов озвучил Приветственный адрес и Благодарность, председатель Совета ветеранов университета В. И. Рогачев, отметив заслуги юбиляра, вручил по поручению вышестоящих инстанций Почетные грамоты, подарки от имени Совета ветеранов МГПУ им. М. Е. Евсевьева, Октябрьского района, г. о. Саранск, Мордовского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов).

От всей души поздравляем Виктора Анисимовича с этой знаменательной датой и предлагаем вспомнить путь педагога-ветерана.

Виктор Анисимович вместе с коллегами С. П. Спиридоновым, В. И. Васюньковым, В. И. Николаевым и другими стоял у истоков создания факультета физического воспитания МГПУ им. М. Е. Евсевьева, ставшего кузницей чемпионов Европы и Мира, Олимпийских игр по легкой атлетике, борьбе и многим другим видам спорта.

В. А. Букарев сам длительное время был действующим спортсменом, членом сборной Республики Мордовия по баскетболу. На протяжении всей своей трудовой деятельности, более 42 лет, он проявил себя как добросовестный педагог и наставник высокой квалификации, который вместе с коллегами воспитал многие сотни учителей физического воспитания для школ, тренеров по различным видам спорта.

Виктор Анисимович Букарев на протяжении всей своей трудовой деятельности проявил себя как активный член коллектива, общественник. Более 15 лет он возглавлял Совет ветеранов вуза, был его председателем, проявляя заботу, оказывая посильную помощь ушедшим на заслуженный отдых коллегам.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева