-
First slide

МГПУ им. М.Е. Евсевьва – участник вебинара РАО «Диалог на равных: семейные ценности 2.0»


  29 Мар 2024  |    196


В рамках Года Семьи в Российской Федерации 28 марта 2024 года Центр воспитания и развития личности РАО, Всероссийское общественное движение наставников детей и молодежи «Наставники России» провели вебинар для педагогов и родителей «Диалог на равных: семейные ценности 2.0».

В мероприятии приняли участие представители Российской академии образования, ученые региональных и научных центров РАО, научно-педагогические работники, преподаватели вузов, педагоги образовательных организаций. В их числе – представители Мордовского научного центра РАО: начальник управления научной и инновационной деятельности Д. В. Жуина, начальник отдела инновационной деятельности управления научной и инновационной деятельности С. А. Михалкина.

Модератором вебинара выступил ведущий аналитик лаборатории современных форм и методов профессионального самоопределения и профориентации Центра воспитания и развития личности РАО, исполнительный директор ЦТР Гуманитарные технологии, кандидат психологических наук, методолог проекта «Билет в будущее» К. Г. Кузнецов.

Вебинар был посвящен обсуждению основных вопросов, связанных с семейными ценностями: Как определить семейные ценности в своей семье? Как семейные ценности формируют внутреннюю позицию ребенка? Как влияют семейные традиции на выбор профессии? Каковы семейные традиции разрешения трудных ситуаций? Можно ли адаптировать семейные ценности в изменяющимся мире? Эти и другие вопросы семьи и семейных ценностей были рассмотрены в рамках данного мероприятия.

В ходе вебинара с докладами выступили доктор психологических наук, профессор Т. Ц. Дугарова, доктор филологических наук, профессор С. В. Мыскин, кандидат психологических наук В. В. Московский, кандидат психологических наук К. Г. Кузнецов.

В процессе дискуссии участники обсудили социально-психологический аспект формирования внутренней позиции личности, единую модель профориентации в школах как ресурс для профессионального самоопределения обучающихся, психологическую безопасность обучающегося в условиях семьи и школы.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева