-
First slide

Завершился очный курс МГПУ им. М.Е.Евсевьева в рамках работы Центра открытого образования в Тунисе


  13 Ноя 2023  |    407


С 29 октября по 11 ноября 2023 года под руководством преподавателей филологического факультета Мордовского государственного педагогического университета им. М.Е. Евсевьева на базе Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку реализована серия очных занятий, мастер-классов и интенсивов в рамках образовательных программ для граждан Тунисской Республики.  

В течение двух недель российские преподаватели обучали русскому языку школьников, студентов и педагогов, преподающих русский язык в Тунисской Республике. Всего в мероприятиях приняло участие более 300 человек, а слушатели, которые успешно освоили образовательную программу, получили сертификаты.

В заключительный день – 11 ноября 2023 года - преподаватели МГПУ имени М. Е. Евсевьева пригласили слушателей курсов Высшего института изучения туризма Сиди Дриф (Университет Карфагена) принять участие в просветительской экспедиции «Читаем Пушкина – познаем Россию». О. И. Бирюкова, выступившая модератором мероприятия, предложила совершить путешествие по России, познакомиться с ее историей, культурой, выдающимися личностями.

В рамках экспедиции слушатели отправились в путешествие по  пушкинским местам, совершили виртуальную экскурсию в Болдино, узнали о роли А. С. Пушкина в формировании культурного наследия России. На мероприятии звучали известные стихотворения поэта. Русский язык воспринимался слушателями как язык великой литературы и загадочной русской души.

Во второй половине дня состоялось торжественное вручение сертификатов о прохождении образовательных программ слушателям Высшего института изучения туризма Сиди Дриф (Университет Карфагена). Тунисские студенты в знак признательности подарили преподавателям МГПУ им. М.Е. Евсевьева песню «Катюша» на русском языке. Улыбки, объятия, добрые пожелания сопровождали церемонию прощания студентов и преподавателей.

Подводя итоги двухнедельной работы Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Тунисской Республике, тунисские коллеги из Русского Дома отметили позитивные результаты в освоении образовательных треков и повышение уровня мотивации к изучению русского языка у граждан названной страны.

Мордовский педагогический университет выражает уверенность, что создание и работа Центра придаст новый импульс к развитию международного сотрудничества и популяризации русского языка в Тунисской Республике.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ #МеждународноеСотрудничество


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева