-
First slide

В Министерстве Просвещения Туниса успешно завершились курсы по русскому языку для учителей-словесников


  6 Ноя 2023  |    411


4 ноября 2023 года, несмотря на праздничный день в Российской Федерации, работа Центра Открытого образования Министерства Просвещения России в Тунисской Республике продолжилась. Одновременно на двух площадках преподавателями Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева и Центра открытого образования велись занятия по 6 образовательным программам: «Современные стратегии филологического образования», «Практикум выразительной речи», «Говори по-русски правильно», «Тайны русского слова», «Русский язык для путешественников», «Занимательный русский язык».

Обучающиеся отрабатывали базовые коммуникативные умения, с помощью которых можно устанавливать и поддерживать контакты, необходимые для построения эффективного коммуникативного действия в ситуациях межличностного общения.

Если в образовательном пространстве университета Сиди Дриф занятия только начались, то в Министерстве Просвещения Туниса курсы успешно завершились. На вручении сертификатов об окончании обучения учителей-словесников присутствовали сотрудники Русского дома, которые оказали значимую помощь для организации  и проведения образовательных программ.

В завершении цикла занятий руководитель представительства Россотрудничества в Тунисе Ю. В. Зайцев и руководитель проекта «Proдвижение русского языка в Тунисской Республике: трансфер педагогических идей» Е. А. Жиндеева вручили учителям русского языка сертификаты о прохождении курсов. В заключительном слове президент тунисской ассоциации преподавателей русского языка и литературы госпожа Ранда Заяни выразила глубокую признательность лично ректору М.  В. Антоновой и преподавателям Мордовского государственного университета имени М. Е. Евсевьева за их вклад в дело популяризации русского языка в Тунисской Республике.

В рамках празднования Дня народного единства в России Русскому дому в Тунисе были переданы в дар методические пособия, ориентированные на выбор будущей профессии, которые сразу же нашли своего заинтересованного читателя. 

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ #МеждународноеСотрудничество

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева