-
First slide

МГПУ ИМ. М.Е. ЕВСЕВЬЕВА ПРОДОЛЖАЕТ РЕАЛИЗАЦИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В ТУНИСЕ


  1 Ноя 2023  |    534


31 октября 2023 года в Центре открытого образования Министерства Просвещения России в Тунисской Республике под руководством преподавателей МГПУ им. М. Е. Евсевьева учителя-словесники продолжили обучение на дополнительных образовательных программах по изучению русского языка. Реализуемые курсы имеют практико-ориентированную направленность и выполняют просветительскую миссию.

О. И. Бирюкова провела тренинг по разработке обучающих педагогических игр, которые включают в себя презентацию и апробацию авторской методики, направленной на развитие как предметных знаний, так и гибких компетенций. Во время занятия слушатели смогли ознакомиться с алгоритмами создания игр и сделать свои первые игровые разработки.

Особый интерес у педагогов Тунисской Республики вызвала интерактивная игра-пример «Части речи русского языка: конструируем игру, играем, спорим», проведенная С. Н. Степиным.

Теоретическая и практическая части курса Н. В. Карабановой были выстроены так, что в результате их освоения слушатели научились конструировать развивающую образовательную среду, определять свой педагогический код уникальности и выстраивать мультимедийные диалоги.

Курс Е. А. Жиндеевой, основанный на получении практических навыков, позволит в дальнейшем применять сформированные в ходе занятий компетенции и разрабатывать собственные сценарии обучения русскому языку действием.

Преподаватели отметили повышенный интерес учителей к интерактивным технологиям обучения русскому языку. В ходе диалога на занятиях неоднократно высказывались слова признательности россиянам и выражалась благодарность России, которая позволяет совершенствовать навыки владения русским языком.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ #МеждународноеСотрудничество

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева