-
First slide

Центр открытого образования МГПУ им. М.Е.Евсевьева в Тунисе приступил к реализации дополнительных образовательных программ по русскому языку


  31 Окт 2023  |    734


Центр открытого образования на русском языке МГПУ им. М. Е. Евсевьева в Тунисе приступил к реализации дополнительных образовательных программ по русскому языку как иностранному, слушателями которых станут учащиеся, студенты и педагоги, преподающие русский язык в Тунисской Республике.

В Центре открытого образования и обучения русскому языку в Тунисской Республике началась реализация шести дополнительных образовательных программ, разработанных экспертами МГПУ им. М.Е. Евсевьева с учетом современных требований и тенденций в области образования. Занятия пройдут в интерактивном и динамичном формате, позволяющем апробировать полученные знания в реальной педагогической практике.

30 октября в Национальном центре обучения и повышения квалификации (CENAFOP) при Министерстве просвещения Туниса прошли первые занятия по программе «Современные стратегии филологического образования».

В рамках курса слушатели в синергии с опытным профессорско-преподавательским составом филологического факультета Мордовского государственного педагогического университета освоят новые подходы к преподаванию русского языка как иностранного, расширят объем своих умений и навыков в области филологии, научатся применять современные подходы в образовательном процессе на практике. Это повысит уровень теоретических знаний о русском языке и культуре, сформирует новые компетенции педагогов-словесников Тунисской Республики.

Живой интерес у тунисских педагогов вызвали интерактивная лекция с элементами мониторинга запросов аудитории, мастер-класс по фонетике, тренинг по выполнению и созданию заданий по русскому языку с аудиовизуальным сопровождением.

Слушатели изъявили активное желание углубиться не только в изучение русского языка, но и в историю и культуру России. Преподаватели МГПУ имени М. Е. Евсевьева поддержали энтузиазм аудитории и пообещали приложить все усилия, чтобы предоставить полноценный спектр необходимых для изучения инструментов, ведь высокая мотивация, проявленная филологами Туниса, непременно отразится на их успехах в практической деятельности.

Желаем слушателям курсов с удовольствием погружаться в мир русского языка с нашими профессиональными педагогами!

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ #МеждународноеСотрудничество

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева