-
First slide

Межкультурный диалог продолжается: делегация МГПУ им. М.Е.Евсевьева начала работу в Тунисской Республике


  30 Окт 2023  |    592


Стартом работы стала презентация программы Центра открытого образования русского языка в Тунисе в Русском доме от делегации Мордовского государственного педагогического университета для тунисских преподавателей русского языка в государственных лицеях и высших учебных заведениях, студентов и слушателей курсов русского языка при Русском доме.

В рамках работы Центра открытого образования и обучения русскому языку в Тунисе команда МГПУ им. М.Е. Евсевьева запланировала комплекс образовательных мероприятий, которые будут реализованы в предстоящие две недели.

На мероприятии выступили: руководитель представительства Россотрудничества в Тунисе Юрий Зайцев, декан филологического факультета МГПУ им. М. Е. Евсевьева, к.ф.н., доцент Сергей Степин, д.ф.н., профессор МГПУ им. М. Е. Евсевьева Елена Жиндеева.

Представители вуза презентовали коллегам уникальное историческое издание «Мордовский государственный педагогический университет: прошлое, настоящее, устремленность в будущее», в котором собраны материалы об истории педагогического образования региона, раскрываются основные этапы истории университета, а также направления его многогранной деятельности в настоящее время. Книга вызвала искреннее восхищение и положительные отклики слушателей.

Участники круглого стола обсудили вопросы, связанные с изучением и преподаванием русского языка в Тунисе, проанализировали последние тенденции в этой сфере и наметили план дальнейшей работы Центра в Тунисе. Целью программы является распространение и популяризация русского языка и культуры среди местного населения Туниса.

Справочно: 

В Год педагога и наставника  Министерством просвещения России дан старт масштабному проекту по продвижению русского языка за рубежом. В рамках реализации гранта Минпросвещения РФ «Proдвижение русского языка в тунисской республике: трансфер педагогический идей» МГПУ им. М.Е. Евсевьева  выступает  организатором преподавания  русского языка и популяризации культуры России в Тунисской Республике.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ #МеждународноеСотрудничество

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева