-
First slide

200 советников директора по воспитанию завершили обучение на площадке Мордовского педагогического университета!


  30 Окт 2023  |    317


На протяжении всей недели 200 советников по воспитанию из Республики Дагестан, Пермского края, Брянской и Волгоградской областей проходили обучение в рамках программы «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями».

Образовательная программа включала в себя лекции и мастер-классы специалистов кафедры педагогики Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева по вопросам проектирования воспитательной среды, организации и развития детского самоуправления, применения игровых технологий, мониторинга воспитательной среды, реализации направлений и форм взаимодействия с родителями обучающихся.

Спикерами программы также выступили эксперты Росдетцентра, ВДЦ «Орлёнок», МДЦ «Артек», АНО «Диалог», РДДМ «Движение первых», лекторы Российского общества «Знание» и специалисты ведущих школ г.о. Саранск. Это уже второй поток советников, повысивших квалификацию на площадке вуза за последний месяц.

На заключительном этапе программы советниками были разработаны и представлены проектные работы – матрицы воспитания. По итогам защиты проектов на торжественной церемонии закрытия программы каждый из 200 участников получил удостоверение о прохождении обучения в МГПУ им. М.Е. Евсевьева.

На церемонии закрытия обучения советников по воспитанию приветствовал директор Росдетцентра Александр Кудряшов.

«Для нас чрезвычайно важно предоставлять советникам возможность профессионального роста. Мы видим, как меняется сама атмосфера в образовательных организациях, расширяются и качественно меняются воспитательные пространства. И эту палитру возможностей для детей создают Навигаторы детства – их идеи, инициативы преобразуются в потенциал роста каждого ребенка. Под эгидой Новой философии воспитания сегодня сформировалось сплоченное сообщество неравнодушных людей и профессионалов в области педагогики. Советники – драйверы тех изменений, которые сегодня происходят в сфере образования и воспитания. Нас впереди ждет много интересного, самолетик, эмблема которого на груди у каждого Навигатора детства, набирает скорость», – отметил Александр Сергеевич.

К слушателям курсов обратилась проректор по воспитательной работе и молодежной политике МГПУ им. М.Е. Евсевьева Елена Александровна Молчанова: «Эти пять дней, которые вы провели в Мордовии, запомнятся вам на долгие годы. Приглашаем вас вернуться вновь в нашу гостеприимную Республику, чтобы мы смогли продолжить работу по реализации общих проектов российского или даже международного уровня. Хочу от всей души поблагодарить вас! Было очень приятно с вами работать. Вы действительно настоящая команда – организованная, ответственная, креативная».

После вручения удостоверений делегации каждого региона выступили на сцене с яркими творческими номерами, подготовленными самостоятельно.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева