-
First slide

РЕКТОР МГПУ ИМ. М.Е.ЕВСЕВЬЕВА МАРИНА АНТОНОВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВО II МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «УНИВЕРСИТЕТ, ОТКРЫТЫЙ РЕГИОНАМ»


  25 Окт 2023  |    415


Сегодня в Санкт-Петербурге на площадке Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена состоялась II Международная научно-практическая конференция «Университет, открытый регионам».

В конференции приняли участие Кузьмин Павел Владимирович, директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения Российской Федерации, Тарасов Сергей Валентинович, ректор РГПУ им. А.И. Герцена, Бегимкулов Узокбой Шоимкулович, заместитель министра дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан; представители органов управления образованием, руководители и преподаватели педагогических вузов, учёные и практики системы педагогического образования и науки.

На пленарном заседании участники поговорили о дефицитах и рисках, влияющих на эффективность интеграционных процессов, являющихся результатом взаимодействия педагогических вузов с региональными системами образования.

В рамках работы пленарного заседания ректор МГПУ им. М.Е. Евсевьева Марина Владимировна Антонова выступила с докладом «Образование: путь к профессии». Марина Владимировна отметила, что в университете накоплен значительный опыт построения многоуровневой непрерывной системы допрофессиональной работы с детьми и молодежью, практико-ориентированной подготовки в вузе и постдипломного научно-методического сопровождения педагогических работников системы образования.

В ходе работы II Международной научно-практической конференции «Университет, открытый регионам» Марина Антонова внесла предложение о внедрении в учебный процесс начальной школы системы пропедевтической подготовки младших школьников к будущему выбору профессии, что позволит в профильные психолого-педагогические классы привлечь мотивированных ребят,которые в перспективе станут абитуриентами педагогических вузов.

В завершение выступления Марина Антонова отметила, что Год педагога и наставника объединяет профессионалов и открывает возможности для эффективного взаимодействия, совершенствования профессиональной подготовки будущих педагогов и развития системы образования. Обращаясь к коллегам, ректор подчеркнула – наш педагогический университет открыт для сотрудничества и реализации совместных проектов!

Запись II Международной научно-практической конференции «Университет, открытый регионам» доступна по ссылке:   
https://vk.com/mgpu_13?z=video-46508610_456239809%2Fe0ab19bee6cfb07f5a%2Fpl_wall_-202617691


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева