-
First slide

На физико-математическом факультете завершился цикл открытых занятий для учителей-предметников г.о. Саранск


  20 Окт 2023  |    440


С 16 по 20 октября на физико-математическом факультете прошел цикл открытых занятия, организованных для педагогов общеобразовательных учреждений г. о. Саранск. На занятия приглашались учителя математики, информатики и физики, а также руководители образовательных организаций.

С помощью современного учебного оборудования и цифровых образовательных ресурсов профессорско-преподавательский состав физико-математического факультета продемонстрировал коллегам возможности электронной образовательной среды вуза в условиях реального учебного процесса.

Педагоги выразили благодарность за возможность обмена инновационными педагогическими идеями, образовательными технологиями, отметили высокое качество проведенных занятий, компетентность преподавателей физико-математического факультета, активность и инициативность студентов.

Так, Юркин Андрей Николаевич, директор МОУ «Гимназия № 12» г. о. Саранск подчеркнул: «Наличие высококлассного оборудования для подготовки будущего учителя физики позволяет развивать профессиональные компетенции, необходимые в будущей профессиональной деятельности. Из собственного опыта могу сказать, что выпускники педагогического университета демонстрируют готовность к выполнению всех видов деятельности учителя-предметника».

Протченко Алексей Николаевич, куратор направления «Информатика», ГБОУ РМ «Республиканский лицей для одаренных детей» по результатам посещения открытого занятия в аудитории для проведения демонстрационного экзамена отметил высокий уровень методической грамотности будущих учителей информатики, их владение современными языками программирования и цифровыми технологиями. По его мнению, выпускники МГПУ в полной мере готовы участвовать в процессе цифровой трансформации образования.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева