-
First slide

Необъятные просторы и сказочные богатства в одном месте: в Москве пройдет Международная выставка-форум «Россия»


  18 Окт 2023  |    297

4 ноября, в День народного единства, в Москве на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) начнет работу Международная выставка-форум «Россия».

Участниками выставки станут все субъекты Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, корпорации и делегации зарубежных государств.

С 4 ноября по 12 апреля 2024 года в рамках программы выставки будут представлены главные достижения государства в XXI веке. Каждая неделя образовательной программы будет посвящена определенной теме: наука и технологии, строительство, культура и искусство, цифровой мир и медиа, туризм и индустрия гостеприимства, традиционные духовно-нравственные ценности, спорт и ЗОЖ. Гости форума смогут посетить «Дни регионов», для Мордовии он пройдет 30 ноября.

Наша Республика славится самобытной этнической культурой, народным искусством, гастрономическим разнообразием и природным изобилием. Стенд в виде мордовского Великого дерева расскажет посетителям об удивительных народных ремеслах, выдающихся личностях, представит уникальные национальные костюмы и традиции, пропитанные историей мордовского народа.

Но не только культурой известна Мордовская земля. Экспозиция представит достижения региона в агропромышленном и продовольственном кластере, биохимическом и фармацевтическом производстве, светотехнической промышленности, производстве оптического волокна и вагоностроении.

Событие откроет новые возможности для республики, подчеркнет ее разнообразие и богатство. Выставка позволит укрепить культурные связи между регионами России, поспособствует поддержке национальных и региональных идентичностей.

С расписанием образовательной программы выставки можно ознакомится на сайте Российского общества «Знание»: https://russia.znanierussia.ru/#constructor. Мероприятия программы будут доступны после предварительной регистрации.

 

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева