-
First slide

ПРОРЕКТОР ПО УЧЕБНОЙ РАБОТЕ СВЕТЛАНА МУМРЯЕВА ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТНО-СТРАТЕГИЧЕСКОЙ СЕССИИ ПО РАЗВИТИЮ ПЕДАГОГИЧОГО ОБРАЗОВАНИЯ


  18 Окт 2023  |    355


Сегодня в Москве, в Академии Минпросвещения России, стартовала проектно-стратегическая сессия с проректорами педагогических вузов, курирующими образовательную деятельность. Работа сессии продлится два дня – 18 и 19 октября. В сессии принимает участие и проректор по учебной работе МГПУ им. М.Е. Евсевьева Светлана Михайловна Мумряева.

На мероприятии обсуждаются вопросы реализации единых подходов к структуре и содержанию высшего педагогического образования, векторы его развития, проектирования образовательных программ, реализации пилотного проекта по изменению структуры высшего образования, а также новые форматы промежуточной и государственной итоговой аттестации.

На площадке сессии проректоры педагогических вузов поделятся опытом по совместной реализации образовательных программ, использованию инфраструктурных возможностей в учебном процессе, практической подготовки будущих учителей, формированию единого банка фондов оценочных средств. Участники сессии поговорят и о системе дополнительного профессионального образования для студентов. В работе сессии также принимают участие директора общеобразовательных организаций. Они опишут актуальные потребности современной школы и ожидания работодателей.

Организаторами проектно-стратегической сессии выступают Министерство просвещения Российской Федерации и Академия Минпросвещения России.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева