-
First slide

Участие преподавателей, сотрудников и студентов МГПУ в региональном семинаре «Практики патентной аналитики для управления инновациями»


  10 Окт 2023  |    330


10 октября 2023 года на площадке АУ «Технопарк-Мордовия» преподаватели, сотрудники и студенты МГПУ приняли участие в региональном семинаре «Практики патентной аналитики для управления инновациями».

Семинар проводился Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент), Федеральным институтом промышленной собственности (ФИПС) при поддержке Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия в рамках открытия Приволжского центра ФИПС и с целью стимулирования создания конкурентоспособных объектов техники и технологий на основе результатов интеллектуальной деятельности, повышения эффективности управления интеллектуальной собственностью в Республике Мордовия.

В мероприятии приняли участие Глава Республики Мордовия А. А. Здунов, Министр промышленности, науки и наукоемких технологий Республики Мордовия И. В. Губайдуллин, руководитель Роспатента Ю. С. Зубов, директор ФИПС О. П. Неретин.

Участники семинара познакомились с общими принципами применения патентной аналитики в инновационных процессах, особенностями экспертно-аналитического сопровождения инновационных проектов на основе патентной информации, спецификой сопровождения технологических проектов разной направленности.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева