-
First slide

В МГПУ ИМ. М.Е.ЕВСЕВЬЕВА СТАРТОВАЛИ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ СОВЕТНИКОВ ДИРЕКТОРОВ ПО ВОСПИТАНИЮ ИЗ РЕГИОНОВ РОССИИ


  2 Окт 2023  |    429


Сегодня в столицу Мордовии съехались 200 увлеченных лидеров-педагогов из Воронежской, Волгоградской областей, Пермского края и республики Башкортостан. Со 2 по 6 октября на площадке МГПУ им. М.Е. Евсевьева пройдет очное обучение советников директоров по программе повышения квалификации «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями».

Программа реализуется в Год педагога и наставника по инициативе Президента РФ Владимира Путина в целях организации эффективной работы советников директоров по всей стране.В Мордовии в эти дни для советников подготовлена обширная образовательная программа. Слушателей курсов ожидают полезные информативные лекции от ведущих спикеров – кандидатов и докторов наук МГПУ им. М.Е. Евсевьева, мастер-классы по игровым технологиям, тренинги с использованием инновационного оборудования на базе межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций.    

Торжественная церемония открытия программы обучения состоялась на юбилейной площади Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева.Право поднять флаг Российской Федерации под звуки государственного гимна было предоставлено советникам из каждого региона-участника. В церемонии открытия приняли участие почетные гости. В их числе – региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в РМ Инна Губина, специалист аппарата регионального отделения российского движения детей и молодежи «Движение первых» в РМ Ольга Кудашкина.

Первой собравшихся поприветствовала проректор по воспитательной работе и молодежной политике МГПУ им. М.Е. Евсевьева Елена Молчанова. «Сегодня мы рады встречать всю команду советников – таких задорных, энергичных, позитивных, - отметила Елена Александровна. – Вы будете реализовывать все направления воспитательной деятельности в своих образовательных учреждениях. Позвольте мне от имени ректора вуза Марины Владимировны Антоновой, всего профессорско-преподавательского состава и сотрудников студенческого актива поприветствовать вас на площадке университета и сказать - добро пожаловать в наш вуз, в нашу солнечную Мордовию! Вас ожидает насыщенная программа. Вы – творческие люди. У вас будет возможность реализовать себя в различных направлениях, увидеть новые технологии в образовательной и воспитательной деятельности, поделиться опытом. Вы лучше узнаете наш вуз, наладите сотрудничество с нашими преподавателями. Желаю вам насыщенной недели, творческих успехов, дальнейшего профессионального роста и удачи во всем!»

К слушателям курсов обратилась и московская гостья – специалист отдела обеспечения образовательной деятельности Управления организационно-методического обеспечения ФГБУ «Росдетцентр» Лилия Исаева: «Дорогие участники, рада приветствовать вас от лица Российского детско-юношеского центра и поздравить с началом обучения! Мы с вами фактически становимся участниками масштабного события. Благодаря нам с вами формируется новая философия воспитания, реализуются инициативы наших детей. Хочу пожелать, чтобы обучение принесло вам пользу, спикеры были интересны, а знакомства с коллегами помогли обменяться опытом».

Хорошее настроение на церемонии открытия создавали ростовые куклы и отличная музыка. Для гостей мероприятия выступил вокальный коллектив МГПУ им. М.Е. Евсевьева «Агенты педагогики». После чего педагоги громко, в один голос,произнесли свой девиз: «Навигаторы детства – это мы! Воспитываем будущее нашей страны!»В завершение церемонии прошел флэшмоб «Сердце дружбы». Участники взялись за руки, и на юбилейной площади забилось импровизированное сердце – сердце дружбы…

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева