-
First slide

Минпросвещения России при участии Института развития интернета запускает акцию «Спасибо за знания»


  2 Окт 2023  |    338


1 октября стартовала акция «Спасибо за знания». В Год педагога и наставника важно уделить внимание всем, кто связал свою жизнь с педагогикой и несет знания окружающим. Участие в акции – это возможность признать труд учителей и наставников и отдать им должное. Мероприятие приурочено к Большой учительской неделе и профессиональным праздникам работников образования. Акция организована Минпросвещения России при участии Института развития интернета. Проект направлен на поддержку и повышение престижа профессии учителя.

Принять участие в акции могут не только учащиеся школ и вузов, но и каждый, кто хочет сказать слова благодарности своему учителю, воспитателю, преподавателю, тренеру и наставнику.

На официальном сайте акции «Спасибо за знания» доступен конструктор уникальных открыток с поздравлениями, которые можно сразу же отправить учителю или наставнику.

Акция продлится до 31 октября 2023 года.

Справочно

Акция «Спасибо за знания» приурочена к Большой учительской неделе, которая состоится с 2 по 8 октября. Большая учительская неделя – ключевое событие Года педагога и наставника, объявленного Указом Президента Российской Федерации. В связи с возросшим вниманием общества к вопросам образования и воспитания Большая учительская неделя в этом году пройдет с увеличенным количеством мероприятий и участников.

Мероприятия Большой учительской недели охватят все регионы страны. Центральными федеральными событиями станут финальный тур Всероссийского конкурса «Учитель года России», объявление победителей всероссийских профессиональных конкурсов «Мастер года», «Педагог-психолог России», «Директор года России», «Учитель-дефектолог России», «Воспитать человека», «Первый учитель», а также Форум классных руководителей в Москве, пленарное заседание в рамках Съезда учителей сельских школ и Собрание студентов – лидеров общественного мнения педагогических вузов. Победители и участники всех профессиональных конкурсов посетят праздничный концерт в Государственном Кремлевском дворце в День учителя. В финале Большой учительской недели пройдет Всероссийская акция «День с педагогом и наставником».

Согласно принятым летом 2021 года нормам закона «О рекламе», для координации вопросов распространения социальной рекламы на сетевых ресурсах в законодательство было введено понятие «Оператор социальной рекламы в сети Интернет». Функциями оператора Правительство России наделило Институт развития интернета. Интернет-площадки с посещаемостью более 100 тыс. российских пользователей в сутки предоставляют оператору рекламный инвентарь для бесплатного размещения социальной рекламы, в том числе некоммерческих организаций. Такой инвентарь уже предоставили «Яндекс», VK, Rambler&Co, «2ГИС», «Авито», Ozon и другие.

Источник: Минпросвещения РФ (https://edu.gov.ru/press/7605/minprosvescheniya-rossii-pri-uchastii-instituta-razvitiya-interneta-za...)

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева