-
First slide

Евсевьевцы приняли участие в экологической акции «Сохраним лес»!


  2 Окт 2023  |    311


В субботу, 30 сентября, в лесном массиве Первомайского участкового лесничества Ковылкинского территориального лесничества прошла массовая всероссийская экологическая акция «Сохраним лес», в которой приняли участие коллективы работников Министерства лесного хозяйства и охотничьего хозяйства Республики Мордовия и территориальных лесничеств муниципальных районов, предприятий и организаций, учащихся образовательных учреждений, школьных лесничеств, волонтеры из Саранска и Москвы.

Руководитель регионального правительства Дмитрий Поздняков отметил, что нынешняя экологическая акция проводится в пятый раз. Основная цель акции – высадить свыше 70 млн. деревьев во всех 89 субъектах Российской Федерации для борьбы с последствиями лесных пожаров и рубок, привлечь внимание широкой общественности к вопросам бережного отношения к лесным ресурсам и важности развития лесного добровольчества, а также внести вклад в достижение углеродного баланса страны.

Экологическая акция является частью образовательного процесса в МГПУ, ведь вуз стремится развивать экологическое сознание среди студентов и формировать ответственное отношение к окружающей среде. Участие евсевьевцев в подобных мероприятиях помогает им осознать важность экологической устойчивости и свою роль в сохранении природы.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева