-
First slide

В МГПУ ИМ. М.Е. ЕВСЕВЬЕВА СТАРТУЮТ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ СОВЕТНИКОВ ДИРЕКТОРОВ ПО ВОСПИТАНИЮ ИЗ РАЗНЫХ РЕГИОНОВ РОССИИ


  27 Сен 2023  |    363


Со 2 по 6 октября на площадке МГПУ им. М.Е. Евсевьева пройдет очное обучение советников директоров по программе повышения квалификации «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями».

Программа реализуется в Год педагога и наставника по инициативе Президента РФ Владимира Путина в целях организации эффективной работы советников директоров по всей стране. В мае Саранск уже принимал советников директоров из Московской области, Дагестана и Ставропольского края. На этот раз в столицу Мордовии приедут 200 увлеченных лидеров-педагогов из Воронежской, Волгоградской областей, Пермского края и республики Башкортостан.

Стоит отметить, должность советника директора появилась совсем недавно, в 2021 году. Обучение проходит при поддержке Министерства просвещения РФ. Участникам проекта предстоит совершенствовать свои умения. Слушателей ожидает уникальная образовательная программа с информативными лекциями и мастер-классами, встречи с коллегами из Мордовии. На занятиях спикеры поделятся опытом организации воспитательного процесса, проектирования воспитательной среды, применения инновационных педагогических технологий, взаимодействия с социальными партнерами и родительским сообществом, способами подбора и применения приемов тьюторского сопровождения воспитанников «группы риска». Кроме того, в рамках программы предусмотрены знакомство с достопримечательностями Саранска и посещение музеев.

Завершающий этап обучения – итоговая аттестация. Советникам директоров предстоит разработать и презентовать проекты тематических мероприятий – матрицу воспитания. По итогам обучения участникам программы вручат удостоверения о повышении квалификации.

#Росдетцентр #МГПУ #НавигаторыДетства #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева