-
First slide

Факультет психологии и дефектологии провел вебинар «Адаптация первоклассников к школьному обучению средствами досуговой деятельности»


  27 Сен 2023  |    291


На площадке Межфакультетского Технопарка универсальных педагогических компетенций МГПУ состоялся вебинар «Адаптация первоклассников к школьному обучению средствами досуговой деятельности». Данное мероприятие было организовано и проведено преподавателями кафедры специальной педагогики и медицинских основ дефектологии факультета психологии и дефектологии в соответствии с планом работы научно-исследовательской лаборатории «Интегрированное обучение детей в современной системе образования» МГПУ, Службы помощи родителям МГПУ в рамках национального проекта «Образование» – федерального проекта «Современная школа» в 2023 г. по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей.

С приветственным словом к участникам вебинара обратилась Евгения Вячеславовна Золоткова, декан факультета психологии и дефектологии, кандидат педагогических наук, доцент. Она отметила значимость оказания консультационной помощи родителям по вопросам развития, воспитания, обучения и социализации ребенка, подчеркнула необходимость использования средств досуговой деятельности в процессе адаптации первоклассников к школьному обучению.

Наталья Владимировна Рябова, заведующий кафедрой специальной педагогики и медицинских основ дефектологии, доктор педагогических наук, доцент раскрыла основные компоненты готовности ребенка к школе, показала роль родителей в их формировании.

Ольга Валерьевна Бобкова, Антонина Николаевна Гамаюнова, доценты кафедры специальной педагогики и медицинских основ дефектологии, кандидаты педагогических наук раскрыли основные характеристики досуговых видов деятельности, рассмотрели возможности разных видов досуговой деятельности в ходе адаптации первоклассников к обучению в школе.

Грошева Арина, Макарова Наталья, Тимошенко Анна, Трякина Анастасия, студенты факультета психологии и дефектологии продемонстрировали примеры включения в различные виды досуговой деятельности, обеспечивающие формирование адаптационных механизмов первоклассникам к школьному обучению.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева