-
First slide

Ректор вуза Марина Антонова проводит цикл лекций в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием»


  26 Сен 2023  |    388


В рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием», организованной Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, на базе Межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций Марина Владимировна Антонова, ректор вуза проводит цикл занятий для студентов факультета среднего профессионального образования.

Вместе со студенческим сообществом Марина Владимировна обсуждает актуальные для молодого поколения темы о мечтах, творчестве и целеустремленности.

В рамках первой лекции: «Откуда берутся хорошие идеи: путь Учителя» слушатели делают важное заключение о роли знаний, опыта, вдохновения, возникновении оригинальных идей. Тема наталкивает на размышление, о том, что Учитель – это носитель творческих идей. О чем свидетельствуют отдельные факты из биографии выдающихся отечественных педагогов, чьи идеи актуальны и сегодня.

В рамках второй лекции: «Мечтать не вредно – вредно не мечтать» студенты рассуждали о мечтах, искали ответ на вопрос для чего нужны мечты, как превратить мечту в цель, анализировали высказывания писателей, ученых и общественных деятелей, о том, как претворить мечты в реальность.

В конце дискуссии студенты пришли к заключению, что нужно идти навстречу к своей мечте, много трудиться и оптимистично смотреть на мир.

Подобные занятия развивают навыки ведения диалога и сотрудничества, учат молодое поколение - будущих учителей, рассуждать, высказывать свою точку зрения, нестандартно подходить к поиску решений. А для педагогов – это возможность получить обратную связь и взглянуть на многие проблемы глазами молодежи.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева