-
First slide

СТУДЕНЧЕСКИЕ ПЕДОТРЯДЫ МГПУ ИМ. М.Е.ЕВСЕВЬЕВА ЛУЧШИЕ В ПФО!


  25 Сен 2023  |    411


С 21 по 23 сентября на базе МГПУ им. М.Е. Евсевьева проходил Открытый чемпионат по вожатскому мастерству. В нем принимали участие свыше 200 студентов из 9 регионов ПФО. Мордовию представляли сразу два студенческих педагогических отряда - «Евсевьевцы» и «Феникс», оба из МГПУ им. М.Е. Евсевьева.

Победа! Обе команды нашего педагогического стали лучшими в двух номинациях чемпионата! Официальное закрытие мероприятия состоялось в минувшую субботу в РДК. После концертной программы и награждения к собравшимся обратилась ректор МГПУ им. М.Е.Евсевьева Марина Антонова. «Сегодня у нас одновременно волнительное и торжественное настроение, - отметила Марина Владимировна. - Мне как ректору хотелось бы поблагодарить организаторов, ведь сам чемпионат является серьезным мероприятием по привлечению наших школьников в педагогические вузы. Многие ребята, увидев его, захотят стать учителями и вожатыми, а вожатый – это профессия педагогическая. Как говорят наши студенты, нужно всегда верить и быть откровенным со своим педагогическим отрядом, потому что педагогический отряд – это команда! Так давайте будем все одной дружной командой нашей сильной страны России!»

Конкурсная программа проходила по двум номинациям: «Лучший студенческий педагогический отряд ПФО» и «Напарники». И вот – результаты. 

1 место в номинации «Лучший педагогический отряд» занял СПО «Феникс», 2 место СПО «Евсевьевцы» разделили с СПО «Дельта» (Республика Татарстан), 3 место - СПО «Зурбаган» (Саратовская область). 

В номинации «Напарники» победителями стали Артем Нуянзин и Анастасия Грачева, СПО «Евсевьевцы», «серебро» взяли Анжела Махиянова и Эвелина Хазиева(Студенческие отряды Республики Татарстан). На 3-ем месте в данной номинации - Никита Козырев и Наталья Чараева(СПО «Евсевьевцы»), а также Анна Никифорова и Виктория Тетерина (Студенческие отряды Нижегородской области).

В Мордовии этот чемпионат проходил в первый, но не последний раз.В своем официальном сообществе в социальной сети к участникам чемпионата обратился и Глава республики Артем Здунов. «Вожатый - человек-оркестр, он может научить всему: рисовать, танцевать, ставить спектакли, а главное - дружить, быть командой. И все за одну смену.Вожатское движение Мордовии - это уже бренд, - подчеркнул Артем Алексеевич. - Наши студенты успешно работают в детских лагерях по всей стране. Новая компетенция - «Вожатская деятельность» - появилась в перечне «Агентства развития профессий и навыков» по инициативе республики.Впервые мы провели в Саранске Открытый чемпионат по вожатскому мастерству. Лучшими стали педагогические отряды МГПУ им. М. Е. Евсевьева. Ребята, вы большие молодцы, так держать!»


#СПОсобностьПФО #СПОсобность #ОтрядыПФО
#Евсевьевцы_вместе #АПО_МГПУ #РСО13 #ТрудКрут #МолодежьМордовии
#ГодПедагогаНаставника #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева