-
First slide

ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОЛОГИИ И ДЕФЕКТОЛОГИИ ПРОВЕЛ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ИНТЕНСИВ


  22 Сен 2023  |    439


Одной из важнейших задач современной системы образования является расширение профилактического пространства, формирование информационно-психологической культуры молодых людей, развитие духовно-нравственных ценностей.

Основным механизмом трансляции деструктивных идей и моделей поведения является Интернет (прежде всего, социальные сети и мессенджеры). Интернет-среда в данном случае оказывает негативное воздействие на психологическое здоровье молодого человека и способствует формированию поведенческих шаблонов, связанных с деструктивным поведением.

На факультете психологии и дефектологии состоялся психологический образовательный интенсив для обучающихся «Профилактика деструктивного поведения молодежи в Интернет-среде: терроризм, зависимость, суицид».

Активное участие в образовательном интенсиве приняли студенты Психолого-педагогического направления подготовки профиля Психология образования.

На мероприятии обсуждались такие актуальные вопросы, как: «Причины возникновения и формирования деструктивного поведения молодежи в Интернет-среде»; «Интернет-среда как средство профилактики деструктивных форм поведения детской и молодежной среде», «Специфика реализации межведомственного подхода в работе педагога-психолога по профилактике деструктивного поведения молодежи в Интернет-среде», «Воспитание молодежи в духе патриотизма», «Формирование психологически безопасной молодежной среды».

Методическим продуктом интенсива стала разработка профилактических практик, планирующих к реализации на площадках образовательных организаций и социальных учреждений Республики Мордовия.


#ГОДПЕДАГОГАНАСТАВНИКА #ГПН_2023 #ПЕДВУЗЫРФ #ГОДПЕДАГОГАНАСТАВНИКАМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева