-
First slide

УЧАСТНИКИ СТУДЕНЧЕСКОГО КИНОКЛУБА МГПУ ПРОАНАЛИЗИРОВАЛИ ТИПОЛОГИИ ЛИЧНОСТИ В ФИЛЬМЕ «ЭКЗАМЕН»


  22 Сен 2023  |    369


21 сентября 2023 года на факультете психологии и дефектологии было проведено мероприятие – заседание Студенческого Киноклуба, посвященное теме «Типологии личности в психологии».

Участникам мероприятия был предложен к просмотру художественный фильм «Экзамен» (2009), режиссером которого является Стюарт Хэзелдайн. Основная идея данного сюжета заключается в том, что одна крупная корпорация проводит кастинг на вакантную должность. Восемь успешных кандидатов дошли до заключительного этапа выборов. Каждый хочет стать «счастливчиком». Действие фильма усиливает ограниченное пространство и психологическая атмосфера, ощущение безнадежности и отчаяния, которое испытывают герои, поставленные в конкурентные условия.

Сложный и неоднозначный художественный фильм «Экзамен» вызвал оживленную дискуссию среди студентов и преподавателей. В форме «мозгового киноштурма» участникам были предложены ключевые вопросы для размышления и анализа просмотренного сюжета. В ходе дискуссии сделаны выводы относительно психотипов личности и их многообразия. Проведенное мероприятие носит познавательную, исследовательскую и воспитательную направленность.


#ГОДПЕДАГОГАНАСТАВНИКА #ГПН_2023 #ПЕДВУЗЫРФ #ГОДПЕДАГОГАНАСТАВНИКАМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева