-
First slide

В МГПУ ИМ. М.Е. ЕВСЕВЬЕВА СТАРТОВАЛ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПФО ПО ВОЖАТСКОМУ МАСТЕРСТВУ


  21 Сен 2023  |    483


С 21 по 23 сентября на базе МГПУ им. М.Е. Евсевьева проходит Чемпионат по вожатскому мастерству. Участники чемпионата - педагогические отряды Приволжского федерального округа, вожатые педагогических вузов нашей страны. Сегодня на юбилейной площади вуза состоялось торжественное открытие чемпионата.

В чемпионате принимают участие 7 регионов ПФО. МГПУ им. М.Е. Евсевьева представляют два педотряда – «Феникс» и «Евсевьевец». Количество участников каждой из команд составляет 10–12 человек. Помимо конкурсной программы, в рамках чемпионата предусмотрена и деловая - для руководителей педагогических отрядов.

Одним из первых с открытием чемпионата студентов поздравила ректор МГПУ им. М.Е. Евсевьева Марина Владимировна Антонова: «Сегодня республика Мордовия, город Саранск, наш педагогический вуз притянул именно тех, кто хочет быть мастером вожатского дела, у кого уже есть опыт, кто знает традиции вожатского мастерства и готов делиться своими экспериментальными наработками, конкурсными испытаниями. Думаю, что вы уже не раз побывали в оздоровительных лагерях нашей необъятной страны. Глядя на вас, хочется тоже вновь стать молодым и уехать в лагерь поработать вожатым. Спасибо вам за тот оптимизм, за ту энергию, которые вы несете по жизни, а самое главное – делитесь этим добром с нашим подрастающим поколением сильной страны России! Очень рады встречать вас сегодня на площадке нашего вуза, ведь зачастую вожатыми, лидерами, директорами оздоровительных центров становятся именно ребята из педагогических вузов. Все мы с вами – коллеги, потому что вожатый – это педагог! Пользуясь случаем, позвольте мне поздравить вас с Годом педагога и наставника, объявленным нашим Президентом Владимиром Путиным, и пожелать всем вам успехов в реализации задуманного, проявить себя и показать высокий уровень вашего мастерства!»

Так же к участникам обратился  командир штаба студенческих отрядов ПФО Алексей Нагин. «Дорогие друзья, вне зависимости от занимаемых должностей, мне хотелось бы считать вас своими коллегами, чувствовать, что мы с вами на равных, на одной волне, - отметил Алексей Нагин. – Когда-то много лет назад я впервые приехал со своей целины, где отработал три смены вожатым в детском оздоровительном лагере в Пензенской области. С каждым годом все больше убеждаюсь, что профессия педагога – самая важная, святая профессия в мире. Каждый из вас берет на себя миссию – помочь детям найти призвание, стать чуть лучше. За это вам большое  спасибо! Вы, как никто другой, знаете, что деньги – не главное. Самая важная награда – это миллионы благодарных глаз детей и та любовь, которую они дарят взамен. Приволжский федеральный округ и республика Мордовия являются одними из основных вожатских регионов нашей страны. Каждый из вас - важная часть движения студенческих отрядов. Хочу пожелать, чтобы эти три рабочих дня прошли для вас очень продуктивно!»

В продолжение мероприятия для студентов и гостей праздника выступил творческий коллектив вуза «Агенты педагогики». Хорошее настроение создавали и ростовые куклы. После чего собравшиеся все вместе спели под гитару вожатскую песню, а затем на площади забилось импровизированное сердце. Студенты – как из Мордовии, так и приехавшие из других регионов  - признались, что настроены на общение и успех.

#ГОДПЕДАГОГАНАСТАВНИКА #ГПН_2023 #ПЕДВУЗЫРФ #ГОДПЕДАГОГАНАСТАВНИКАМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева