-
First slide

ПОСТСЕССИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ результатов разработки Удмуртским и Мордовским регионами проектов в рамках функционирования ЕФС


  21 Сен 2023  |    522


21 сентября 2023 г. на базе Межфакультетского  технопарка универсальных педагогических компетенций Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева состоялись защиты проектов, подготовленных рабочими группами Удмуртского и Мордовского регионов. С приветственным словом от вуза выступил руководитель государственного задания Минпросвещения России Михаил Александрович Якунчев, доктор педагогических наук, профессор.

С результатами выполнения проекта по теме «Создание единого информационно-методического пространства научно-методического сопровождения профессионального развития педагогических и руководящих работников Удмуртской Республики» выступила Анна Геннадьевна Варначёва, проректор по научно-методической работе Института развития образования Удмуртской Республики, кандидат педагогических наук. В своем выступлении она представила организационную структуру информационно-методического пространства, его приоритетные функции, в совокупности обеспечивающие эффективное осуществление работы по профессионально-педагогическому сопровождению учительских и управленческих кадров с позиции современных требований.

С результатами выполнения проекта по теме «Модель муниципальной методической службы в региональной системе научно-методического сопровождения педагогических и управленческих кадров Республики Мордовия» речь держала Татьяна Васильевна Самсонова, ректор Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру» Республики Мордовия, кандидат педагогических наук. Она представила материалы, отражающие модель муниципальной методической службы. Она, по утверждению экспертов, предопределяет формирование в регионе единой системы кураторства муниципальных методических служб, использование в муниципалитетах индивидуальных маршрутов профессионального развития педагогов и управленческих кадров, обновление деятельности муниципальных методических кабинетов.

Мероприятие проходило в режиме ВКС (онлайн) по ссылке: https://sferum.ru/?call_link=v2KiJ1lCmTfjDkbkmN7dB5p59QPu9h1ztu8TOEvVdDw с подключением регионов Приволжского федерального округа, а также других регионов Российской Федерации.

По итогам защиты будет определено рейтинговое положение представленного проекта среди других. После презентаций проектов другими регионами эксперты выберут лучшие из них для представления в Москве на Всероссийской стратегической сессии в начале декабря 2023 г. 




#ГОДПЕДАГОГАНАСТАВНИКА #ГПН_2023 #ПЕДВУЗЫРФ #ГОДПЕДАГОГАНАСТАВНИКАМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева