-
First slide

МГПУ ИМЕНИ М. Е. ЕВСЕВЬЕВА — участник ПРОЕКТА РОССИЙСКОГО СОЮЗА РЕКТОРОВ «ВЕРНАДСКИЙ–РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ»


  20 Сен 2023  |    524


Глава Республики Мордовия Артём Алексеевич Здунов и президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Антонович Садовничий подписали меморандум о создании научно-образовательного консорциума «Вернадский – Республика Мордовия».

МГПУ планирует в рамках проекта проведение приоритетных для развития республики фундаментальных и прикладных исследований в области образования, педагогической науки, клеточной биологии, экологии и технологии бережливого производства и другие. В центре нашего внимания – подготовка квалифицированных педагогов для системы образования, разработка и внедрение в школы региона эффективных педагогических технологий обучения и воспитания. Наш университет станет площадкой проведения крупных международных и всероссийских научных форумов и конференций с участием ведущих российских и зарубежных специалистов, ученых Российской академии образования.

Одним из приоритетов проекта является привлечение талантливой молодежи в науку и образование. МГПУ является одним из лидеров региона в области организации студенческой науки, победителем федеральных и региональных конкурсов. Мы считаем важным, чтобы студенты с первых курсов участвовали в выполнении перспективных исследований и разработок, результаты которых они затем будут использовать в своей профессиональной деятельности. В рамках проекта запланировано проведение всероссийских конкурсов научно-исследовательских работ и проектов, студенческих научных и научно-просветительских мероприятий, выполнение студентами научных грантов, исследовательские стажировки в российских вузах.

В рамках соглашения МГПУ планирует реализовать ряд значимых для развития республики образовательных проектов. Среди них:

– реализация образовательных программ по формированию цифровых и технических компетенций обучающихся и педагогических работников на площадках Технопарка универсальных педагогических компетенций и Педагогического технопарка «Кванториум»;

– развитие деятельности сети профильных психолого-педагогических классов в образовательных организациях региона;

– включение республики в единую федеральную систему научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров;

– реализация мероприятий по обеспечению деятельности советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в общеобразовательных организациях и другие.




#ГОДПЕДАГОГАНАСТАВНИКА #ГПН_2023 #ПЕДВУЗЫРФ #ГОДПЕДАГОГАНАСТАВНИКАМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева