-
First slide

Студенты и аспиранты МГПУ им. М. Е. Евсевьева – участники Федерального акселератора педагогических проектов


  18 Сен 2023  |    497


Студенты Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева  активно участвуют в проектных инициативах и представляют университет на различных площадках. Учебный год для наиболее активных будущих педагогов начался участием в Федеральном акселераторе педагогических проектов.

Федеральный акселератор педагогических проектов направлен на вовлечение студентов педагогических направлений в решение актуальных проблем педагогического сообщества, формирование у будущих учителей проектного мышления.

Организатором мероприятия выступил ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет» при поддержке ФАДМ «Росмолодежь», ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Более 500 студентов всей страны участвовали в заочном этапе акселератора в конце августа, и 100 из них были приглашены для участия в очном этапе в г. Армавир Краснодарского края, на площадку Армавирского государственного педагогического университета. В число самых активных участников вошли двое студентов и один аспирант нашего вуза:
Вирясова Анастасия Александровна, студентка 3 курса факультета иностранных языков;
Кондрашова Лилия Николаевна студентка 5 курса физико-математического факультета;
Устинова Мария Сергеевна аспирант 2 курса факультета педагогического и художественного образования.

В течение четырех дней, с 4 по 7 сентября, студенты нашего университета обучались по курсу «Проектный университет», знакомились с проектным менеджментом, участвовали в ежедневных экспертных сессиях и общались с инициативными студентами со всей России.
Участники поделились своими впечатлениями от поездки:

Вирясова Анастасия: «Я получила бесценный опыт на данном Акселераторе в городе Армавир. Мы познакомились с бизнесменами и победителями прошлых грантов, которые сейчас активно реализуют свои проекты, и смогли задать им свои вопросы. Узнали и про новый для социальных проектов термин "франднайзинг" - привлечение ресурсов в проект, которые не всегда обязаны быть денежными. Я повысила эффективность своего выступления, смогла исправить ошибки, и мой проект хорошо оценили. Надеюсь, что такие проекты станут частым явлением, и всё больше вузов заинтересуются акселераторством и нашими проектами».

Кондрашова Лилия: «Для начала хотелось бы поблагодарить ректора нашего замечательного университета, Марину Владимировну Антонову, за такой шанс. Это были лучшие 4 дня обучения и раскрытия своих способностей. Они пролетели незаметно, но в них была такая наполненность, что позволило нам охватить все темы и направления, связанные с проектной деятельностью и не только. Так же хотелось бы поблагодарить Армавирский государственный педагогический университет за подбор спикеров, экспертов и команды. Хочу сказать всем студентам: учитесь, развивайтесь и никогда не бойтесь создавать что-то своё. Для этого наши вузы, наша страна создаёт великолепные условия. Творите, пишите проекты, получайте гранты и реализовывайте свои мечты! Ведь мечты должны становиться реальностью!»

Устинова Мария: «Для меня участие в Акселераторе – это огромный шанс разработать проект, который связан с темой моего диссертационного исследования. Ранее я не занималась социальным проектированием. Поехала в г. Армавир с неполным пониманием того, что будет происходить на площадке Акселератора. Испытывала чувство неопределенности, но говорила себе: что бы это ни было, я возьму от этого все! Так и получилось. Узнала все о социальном проектировании и грантовой политике, методам, подходам. За 4 дня я получила гораздо больше знаний, чем надеялась. Эмоции от масштаба образовательной программы переполняют до сих пор. Познакомилась с сильнейшими, умнейшими и наиболее целеустремленными ребятами со всей страны, чему рада больше всего. Такой нетворкинг всегда мотивирует трудиться дальше во всех смыслах».




#ГОДПЕДАГОГАНАСТАВНИКА #ГПН_2023 #ПЕДВУЗЫРФ #ГОДПЕДАГОГАНАСТАВНИКАМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева