-
First slide

Встреча координатора по молодежным проектам «Общероссийского народного фронта» в РМ со студенческим сообщество МГПУ им. М.Е. Евсевьева


  14 Сен 2023  |    380


Сегодня в МГПУ им. М.Е. Евсевьева состоялась встреча координатора по молодежным проектам «Общероссийского народного фронта» в РМ Игоря Кабанова с теми, кто только вступил в ряды первокурсников и совсем недавно примерил на себе роль студента.

На встрече Игорь рассказал подробнее о деятельности молодежного крыла «Народного фронта». Ребята познакомились с различными проектами, реализуемыми «Молодежкой ОНФ» в Мордовии.

Проект «Красная повестка» привлекает молодых людей к решению значимых проблем. Защита граждан и восстановление справедливости – вот задача проекта, в рамках которой решается целый ряд вопросов. Это поиск экспертов и спикеров, проведение экспертных интервью, выявление локальных и системных проблем в регионах, событийные экспресс-опросы и рейды.

Еще один проект молодежного крыла – «Кибердружина». Кибердружинники пресекают факты русофобии, негативной или ложной информации в адрес российских военных, призыва к терроризму, размещения материала насильственного характера. Направления деятельности в рамках данного проекта – блокировка телеграм-каналов и групп социальной сети «ВКонтакте», видеороликов, аналитика мирового информационного пространства, поиск диверсантов. Кибердружинникам удалось обнаружить 2 диверсионные группы, предотвратить теракт и перехватить важный документ.

Направление по работе с новыми регионами и чрезвычайными ситуациями – одно из важнейших. «Молодежка ОНФ» оказывает помощь семьям мобилизованных, изготавливает маскировочные сети и окопные свечи, доставляет гуманитарные наборы. Кроме того, представители молодежного крыла из разных регионов страны выезжают для работы в гуманитарных штабах Ростова-на-Дону.

Спикер пригласил студентов к участию в федеральном тактико-стратегическом форуме «Рубеж». Цель форума - формирование команды активных молодых людей, обладающих необходимыми знаниями, навыками и опытом для решения актуальных проблем регионов и всей страны. Для достижения поставленной цели молодежное крыло ОНФ организовало площадку, где проходили встречи с известными государственными, общественными и политическими деятелями, военными корреспондентами и медиаменеджерами. Обмен опытом между участниками, получение от гостей и преподавателей таких необходимых знаний, как работа в команде, поиск выхода из сложных и нестандартных ситуаций, знакомство с военнослужащими, участниками боевых действий и военными корреспондентами, создание условий для социальной и гражданской активности молодежи – вот ключевые задачи форума.

Стать участником молодежной команды ОНФ в РМ может любой желающий!


#ГОДПЕДАГОГАНАСТАВНИКА #ГПН_2023 #ПЕДВУЗЫРФ #ГОДПЕДАГОГАНАСТАВНИКАМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева