-
First slide

Школьники Ичалковского района посетили межфакультетский технопарк универсальных педагогических компетенций МГПУ


  14 Сен 2023  |    350


На базе Межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций прошли мастер-классы для учащихся школ Ичалковского района. 
Школьники ознакомились со структурой и спецификой деятельности технопарка, оценили современные высокотехнологичные лаборатории и студию для создания медиаконтента.
Мастер-классы провели: Ляпина Ольга Анатольевна, заведующая лабораторией «Химия», кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой химии, технологии и методик обучения, а также Абушкин Харис Хамзеевич, профессор кафедры физики и методики обучения физике, кандидат педагогических наук
Наиболее запомнившейся для учеников стала работа по физике – школьники выполнили опыт по изучению зависимости силы тока в проводнике от приложенного напряжения. 
В рамках мастер-класса Харисом Хамзеевичем было отмечено, что «профессия учителя – вечна, а студенты Мордовского педагогического университета всегда востребованы». Подытоживая встречу, профессор порекомендовал будущим абитуриентам поступать в МГПУ им. М.Е. Евсевьева!


#ГОДПЕДАГОГАНАСТАВНИКА #ГПН_2023 #ПЕДВУЗЫРФ #ГОДПЕДАГОГАНАСТАВНИКАМГПУ



Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева