-
First slide

ПОСТСЕССИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ результатов разработки Пензенским и Кировским регионами проектов в рамках функционирования ЕФС научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров


  14 Сен 2023  |    420


14 сентября 2023 г. в 12.00 и 14.00 на базе технопарка универсальных педагогических компетенций Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева состоялись защиты проектов, подготовленных рабочими группами Пензенского и Кировского регионов. С приветственным словом от вуза выступил руководитель государственного задания Минпросвещения России Михаил Александрович Якунчев, доктор педагогических наук, профессор.

С результатами выполнения проекта по теме «Научно-методическое сопровождение молодого педагога на основе взаимодействия профессиональных сообществ» выступила Галина Александровна Кобелева, директор ЦНППМ Института развития образования Кировской области. С опорой на предварительно разработанный паспорт проекта она представила материалы, отражающие сущность выполненной работы. Ее приоритетными выразителями стали оригинальные материалы для научно-методического сопровождения молодого педагога при его взаимодействии с коллегами разного уровня мастерства в структуре профессиональных сообществ.

С результатами выполнения проекта по теме «Региональная модель научно-методического сопровождения педагогических работников» выступила Евгения Александровна Тетерина, директор Центра повышения профессионального мастерства Института регионального развития Пензенской области, кандидат исторических наук. В своем выступлении она представила материалы, отражающие полученные результаты проектной деятельности. Таковыми стали разработки для научно-методического сопровождения педагогических работников. Наибольший интерес у экспертов вызвали оригинальная модель сопровождения педагогических кадров, методические рекомендации, инструкции и конструкторы для повышения профессионального мастерства.

Мероприятие проходило в режиме ВКС (онлайн) по ссылке: https://sferum.ru/?call_link=v2KiJ1lCmTfjDkbkmN7dB5p59QPu9h1ztu8TOEvVdDw с подключением регионов Приволжского федерального округа, а также других регионов Российской Федерации. Примечательно, что в качестве экспертов выступили представители Государственного университета просвещения (г. Москва).

По итогам защиты будет определено рейтинговое положение представленного проекта среди других. После презентаций проектов другими регионами эксперты выберут лучшие из них для представления в Москве на Всероссийской стратегической сессии в начале декабря 2023 г.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева