-
First slide

Руководитель МРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» Данил Ульянов представил для студентов МГПУ новый проект - «Школа молодого политика»


  12 Сен 2023  |    294


Сегодня в стенах МГПУ им. М.Е. Евсевьева прошла необычная лекция. Пообщаться со студентами вуза пришел руководитель МРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» Данил Ульянов. Он познакомил студенческое сообщество с общественно-политической деятельностью молодежи в Мордовии и представил новый проект - «Школа молодого политика».

Встреча получилась живой и яркой. Разговор проходил в режиме диалога. Как всегда быть в центре событий, сформировать себя как медийную личность и как попасть в политическую тусовку? Евсевьевцы активно задавали самые разнообразные вопросы спикеру, а тот в свою очередь отвечал исчерпывающе.

В процессе встречи были затронуты проблемы, остро стоящие на повестке дня. Отдельное внимание было уделено тематике СВО. Данил Ульянов на личном примере рассказал ребятам, какой именно вклад он старается внести в общее дело.      

Также во время встречи общественник познакомил собравшихся с федеральным образовательным проектом «Школа молодого политика», который запустила «Молодая гвардия Единой России». Он уже стартовал в нескольких регионах нашей страны. В Мордовии запуск проекта намечен на октябрь, а его завершение – к концу года.

В рамках «Школы молодого политика» проходит специальное обучение по четырем основным блокам: политика, медиа, волонтерство, проектная деятельность. Данил отметил, что особое внимание в проекте будет уделяться политическому воспитанию и культуре российской молодежи. Инициатива направлена на обучение участников базовым знаниям ведения политических кампаний, созданию и написанию проектов, сотрудничеству со СМИ, написанию политических текстов и релизов, а также волонтерской деятельности. С участниками встречаются представители «Единой России», средств массовой информации, депутаты различных уровней, общественники.

Благодаря участию в подобных проектах студенты могут приобрести не только знания о формировании политических процессов и новые навыки, но и получить путевку в жизнь. Стать участником проекта может любой желающий!

Своими впечатлениями от встречи поделилась студентка 3 курса филологического факультета Наталья Лазарева. «Сегодняшняя встреча с Данилом Ульяновым оказалась очень важной для меня, - призналась Наталья. – Мне уже посчастливилось стать выпускницей «Школы политического лидерства» - проекта Государственного Собрания РМ, партии «Единая Россия» и ее молодежного крыла. Обучаюсь на педагога, но также интересуюсь политикой. Надеюсь, что в будущем мне удастся принести пользу Мордовии, работая в обоих направлениях».


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева