-
First slide

Сборная МГПУ по футболу по-хозяйски начала домашний тур Национальной студенческой футбольной лиги!

8 Сен 2023  |    297

8 сентября на стадионе «Мордовия Арена» стартовал турнир группы Б девятого сезона Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2023 года.

В торжественной церемонии открытия приняли участие президент НСФЛ Андрей Стукалов, ректор Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева Марина Антонова.

Сборная «МГПУ» по футболу начала сезон, сыграв против команды «КалмГУ» (г. Элиста).

Сразу после стартового свистка наш Данила Шаталин подкараулил ошибку гостей и нанес дальний удар, который вратарь гостей смог отбить, но на добивании первым был Владислав Волгаев и на 11 секунде матча счет был 1-0.

Этот гол войдёт в историю как самый быстрый за всю историю Национальной студенческой футбольной лиги!

После 1 мяча матч проходил под полным преимуществом МГПУ, к 30 минуте - по 2 забитых мяча на свой счет записали Николай Бояркин и Владислав Волгаев, итог первого тайма 4-0.

Во второй половине встречи наши студенты продолжили лидировать, полностью контролируя ход матча.

Тренер Александр Гришунин произвел ряд замен, выпустив всю скамейку запасных игроков, дав почувствовать натуральный газон стадиона и великоленную атмосферу турнира.

Забитыми мячами отличались только футболисты МГПУ. Точку на последней минуте матча поставил капитан Артём Сарычев, уверенно реализовав пенальти, разведя по разным углам мяч и вратаря, итог встречи 9-0.

Голы забивали:

1’ Волгаев Владислав

7’ Бояркин Николай

25’ Волгаев Владислав

31’ Бояркин Николай

43’ Абрамов Владислав

48’ Бояркин Николай

66’ Хайров Варис

72’ Новиков Антон

80’ Сарычев Артём (П)