-
First slide

Студенты МГПУ им. М.Е. Евсевьева принимают участие в закрытом кинопоказе в рамках реализации проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» Минпросвещения РФ


  7 Сен 2023  |    275


6 сентября для студентов факультета физической культуры в рамках реализации проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» был организован специальный показ фильма «Золотая бронза». Показ картины приурочен ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

«Золотая бронза» - это биографический полнометражный фильм, который посвящен жизни и судьбе российского борца, трехкратного чемпиона Европы, призера Олимпийский игр в Токио Артура Найфонова. Спортсмен провел детство в Республике Северная Осетия – Алания и был заложником в школе № 1 г. Беслана.

Фильм снят при поддержке Автономной некоммерческой организации «Институт развития интернета».

На мероприятии присутствовал почётный гость, майор в отставке, кавалер Ордена Мужества - Бегеев Виктор Александрович. Виктор Александрович рассказал о работе спецназа в подобных ситуациях и о героизме своих товарищей.

После просмотра студенты вместе с деканом факультета физической культуры Сергеем Бакулиным и почетным гостем Виктором Бегеевым обсудили сюжет и важность сохранения памяти о событиях, показанных в фильме.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева